Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

На «димонстрацию» в Перми вышли более 2 тысяч человек

27 марта 2017 года
В митинге против коррупции в Перми участвовало более 2 тысяч человек

Вчера в Перми на эспланаде около памятника «Героям фронта и тыла» прошел митинг против коррупции во власти. Как и аналогичные акции, прошедшие вчера во многих крупных городах России, он был посвящен фильму-расследованию о коррупционных схемах, которые предположительно были реализованы премьер-министром Дмитрием Анатольевичем Медведевым.


Число участников митинга — более 2 тысяч человек. Митинг вел известный пермский оппозиционер Юрий Бобров. Среди участников — как молодежь, студенты, так и люди более старшего поколения. В числе выступающих были и ветераны пермских протестных акций, и представители «новой волны» активистов, как, например, 18-летний Глеб Фадеев — один из соорганизаторов митинга.

Глеб Фадеев: «Если Навальный опирается на молодежь — это не потому, что мы ничего не понимаем, это потому, что в нас еще не успели заложить ту информацию, которая нужна государству, не успели привить безразличие ко всему, что происходит в стране… Многие уже давно поняли, что нынешняя власть засиделась. Нужна ротация».

«Больше россиян гордятся присоединением Крыма, чем освоением космоса, — привел молодой оратор данные статистики, — Я этого не понимаю. Люди закрывают глаза на санкции, на рост цен, природные ресурсы продаются заграницу. Бюджет страны разворовывается... Власть — это мы!»

Когда прозвучали данные о том, что больше россиян гордятся присоединением Крыма, тут же раздались протестующие возгласы участников митинга: «Это неправда! Статистика врет! Все не так!».


От редакции: по статистике в Прикамье и зарплата 30 тысяч в среднем, и она постоянно растет (пусть номинальная, но растет же), правда, почему-то у предприятий, которые задолжали заработную плату рабочим, объем просроченной задолженности превышает в 2,8 раз месячный фонд оплаты труда, а каждому из работников при этом должны в среднем 15,2 тыс. рублей. И как ни дели 15,2 тысячи на 2,8 месяца — 30 тысяч ну никак не получается.


В митинге против коррупции в Перми участвовало более 2 тысяч человек
Число участников митинга в Перми - более 2 тысяч человек. По некоторым оценкам - 4 тысячи

Лидер ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин также выступил на митинге и в своем выступлении поднял тему ЖКХ: «Олигархи устанавливают нам коммунальные тарифы, «пилят» бюджет. Из-за чего нам не хватает денег на самое необходимое.

…Что еще? Тарифы. Мы впервые за 8 лет пробили потолок. Получили официальное решение Федеральной антимонопольной службы о незаконности пермских тарифов. На это потребовалось 8 лет».

Один из главных оппозиционеров Пермского края Алексей Бессонов был краток: «Так жить больше нельзя! Ну невозможно жить в стране, где нет выборов, судебной системы, где произвол и беззаконие стали нормой! Друзья мои, будет тяжело, трудно, но мы все равно победим! Потому что мы народ великой страны! У нас будут свои выборы, парламент, а не противные рожи, биографии которых всем надоели!»

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх