Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

«Пермэнергосбыт» обсчитал пятиэтажку на 58 тысяч рублей

27 декабря 2017 года
Фото: из открытых источников
На 58 тысяч рублей обсчитал «Пермэнергосбыт» пятиэтажный дом. Ресурсник вернул деньги

На 58 тысяч рублей обсчитал «Пермэнергосбыт» пятиэтажный дом. Ресурсник вернул деньги. Разобраться в ситуации помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Жители пятиэтажки на Ленина, 81 в Перми обратили внимание, что выросли платежи за электроэнергию на общедомовые нужды. Они обратились за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» на Пермской, 161. Там специалисты изучили квитанции. Они поняли, что ресурсником были проведены неправильные расчеты из-за завышенной площади.  «Пермэнергосбыт» исходил из расчета общей площади 996,60 кв. м., а правильно 215,8 кв. м. В результате получались астрономические цифры. Например, 216 рублей при правильных 46 — не так уж и много, но в доме 48 квартир, и велись неправильные расчеты месяцами. Вот и набегало. 

Специалисты Центра помогли жильцам составить заявление в «Пермьэнергосбыт», в нем все было грамотно обосновано. Ресурсник предоставил перерасчет. Казалось бы — счастливое завершение. Но нет. В октябре и ноябре в квитанциях вновь указана неправильная площадь. Жителям дома пришлось повторно обращаться в Центр. Им снова помогли составить заявление. Теперь уже в Инспекцию государственного жилищного надзора, чтобы проверили правильность начисления платы за свет на содержание общего имущества дома, а также обязали ПАО «Пермэнергосбыт» и ООО УК «Старт» сделать перерасчет.

Компания не впервые допускает ошибки в свою пользу. Специалисты Центра уже разбирались с перерасчетом для домов на Маяковского, 33/1 (50 тысяч рублей) и Моторостроителей, 8 (900 тысяч рублей).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В прошлом году отопительный сезон в Перми завершился 28 апреля.

Подробнее

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх