Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Перми стартует конкурс артистов балета "Арабеск"

23 марта 2014 года
В Перми стартует конкурс артистов балета
3 апреля в Перми стартует XIII балетный конкурс "Арабеск". Любители балета смогут насладиться выступлением молодых талантов танцевального жанра, а так же вспомнить Екатерину Сергеевну Максимову (1939-2009), памяти которой он посвящен в 2014 году. Замечательная балерина, вместе с мужем, сделала не мало для существования конкурса "Арабеск" и долгие годы возглавляла членство его жюри. Конкурс пройдет в театре оперы и балета вплоть до 13 апреля.

Данный конкурс, на этот раз, вызвал неимоверный ажиотаж у молодых балетных исполнителей, собрав огромное количество заявок. 196 молодых дарований из 24 стран покажут свои выступления. Российскую школу балета продемонстрируют участники приехавшие из 20 регионов. Исполнители продемонстрируют как классику балетного жанра, так и современную школу танца, весьма популярной в последние годы.

Жители Перми особенно ждут выступлений 20 местных участников. В конкурсе участвуют 12 студентов из хореографического колледжа, 8 артистов местного театра балета, и один участник из ПГАИК.

Программа будет по-этапной, разделенной на 3 части конкурса, в которой участники покажут свое мастерство. Завершающие дни конкурса будут посвящены официальным мероприятиям закрытия.

Напоминаем, что конкурс "Арабеск" стартовал впервые в 1990 году, и начиная с 1994 года проводится под патронажем ЮНЕСКО.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми 1 ноября состоится концерт народной артистки России Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо» (6+). Об этом сообщили на официальном сайте певицы.

Подробнее

С 15 по 22 февраля «У Моста» побывал в городах Беларуси – Брест, Могилёв и Минск, где зрители увидели легендарные постановки русской классики: «Идиот» Ф....

Подробнее

С 15 февраля жителей и гостей города ждет представление нового поколения под названием WOW.

Подробнее

В школах Перми на уроках музыки теперь будут преподавать творчество популярного российского исполнителя Ярослава Дронова, известного под псевдонимом Shaman.

Подробнее

В преддверии фестиваля «Пермская фантасмагория», который пройдет с 1 по 7 октября, театр «У Моста» устроил на улицах города праздничный парад.

Подробнее

Грандиозный проект подготовлен Российской государственной цирковой компанией совместно с Продюсерским центром Влада Гончарова, заслуженного артиста России.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

В воскресенье, 16 июня, в 20:00, на набережной пройдет концерт, на котором сценой для артистов станет палуба теплохода.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх