Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Дворовые территории в Мотовилихе ремонтируют согласно графику

27 июля 2017 года
Ремонт дворовых территорий в Мотовилихе идет в соответствии с графиком

В Мотовилихинском районе Перми продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Ремонт дворовых территорий подрядными организациями выполняется согласно графику. В некоторых дворах ремонтные работы уже завершены. К примеру, заасфальтированы дворовые проезды по адресам: улица Старцева, 35, 47, 55; улица Пушкарская, 77; бульвар Гагарина, 111/1 и 111/2.


Завершен ремонт двора и в доме по бульвару Гагарина, 105. По словам председателя жилищного кооператива Галины Чупровой, в ближайшие дни состоится приемочная комиссия. Подрядчики установили во дворе новую детскую площадку, урны для мусора, отремонтировали дворовой проезд.

«Пермяки уже видят первые результаты программы по формированию комфортной городской среды. На федеральном уровне в самом начале ее реализации было принято решение о том, что программа действует до 2022 года. Таким образом, в Перми в ближайшие годы будут благоустроены сотни дворовых территорий», — отметил депутат Закобрания Пермского края Александр Бойченко.

Напомним, в этом году в Перми планируют отремонтировать 188 дворов для 309 многоквартирных домов, в том числе в Мотовилихинском районе — 38 дворовых территорий.

 

Часть объектов в Мотовилихе уже благоустроена, на остальных активно ведутся работы. Собственники домов контролируют работу подрядчиков и участвуют в приемке объектов. Подрядные организации выполняют разные виды работ — асфальтируют дворовые проезды, устанавливают детские и спортивные площадки, урны и скамейки.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» сформирована из обращений граждан, в том числе поступающих в региональные общественные приемные председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

С запуском проекта у граждан появилась возможность получить финансирование на благоустройство придомовых территорий, знаковых мест отдыха. В 2017 году в проекте принимают участие 47 муниципальных образований Пермского края. Из бюджетов всех уровней на реализацию программы выделено свыше 800 млн. рублей, предстоит отремонтировать 572 двора для 800 многоквартирных домов и 70 общественных пространств. Реализация программы рассчитана до 2022 года.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх