Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Трассу Пермь-Екатеринбург приведут в порядок не раньше 2018 года

17 мая 2016 года
Трассу Пермь-Екатеринбург приведут в порядок не раньше 2018 года

Проблемный участок трассы Пермь-Екатеринбург завершится не раньше 2018 года. Повторное проведение конкурса на выполнение работ по реконструкции данного участка состоится в августе-сентябре 2016 года. Об сообщает издание «Коммерсант», ссылаясь на директора Пермского филиала ФКУ «Уралуправтодор» Александра Бедусенко.

Сегодня состоялось заседание инфраструктурного комитета Законодательного собрания. На нем Александр Бедусенко и озвучил информацию о сроках проведения конкурса. Новый конкурс должен будет определить подрядчика, который займется выполнением работ по реконструкции второго пускового комплекса трассы Пермь-Екатеринбург. Длина участка, подлежащего реконструкции – 22-25 км.

По словам директора Пермского филиала ФКУ «Уралуправтодор», прежний подрядчик1 не изъявил желания добровольно отказаться от контракта. Заказчику – ФКУ «Уралуправтодор» – пришлось обратиться в суд.


1 – прежним подрядчиком, который выполнял реконструкционные работы на участке дороги Пермь-Екатеринбург, является АО «Строительное управление №1».


На данный момент есть решение апелляционной инстанции о том, что контракт расторгается по инициативе заказчика. Согласно этому решению сумма претензий к подрядчику составила 470 млн. рублей.

Г-н Бедусенко пояснил, что по причине затянувшихся судов и начавшегося процесса передачи федеральных дорог в ведение нового ФКУ «Прикамье», конкурс придется проводить позднее – в августе-сентябре 2016 года – и, соответственно, завершение работ в этом сезоне невозможно. Объем строительства, которое на участке не закончено, уже обсчитан и сейчас находится на рассмотрении Федерального дорожного агентства.

На вопрос же депутатов о том, когда проблемный участок трассы будет приведен в порядок, Александр Бедусенко ответил, что в случае, если новая подрядная организация будет добросовестной, то работы закончатся в срок. А по нормативам срок составляет 2 года, то есть дорога должна быть приведена в порядок в 2018 году.

Комитетом принято решение в июне снова поднять эту тему. И на заседание пригласить директора ФКУ «Прикамье» Сергея Царегородцева, а если будет необходимо – то и директора ФКУ «Уралуправтодор» Александра Бедусенко.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх