Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Тайны третьего рейха

20 октября 2017 года
Тайны третьего рейха

Фашистская Германия оставила после себя массу тайн и загадок. Амбиции одной страны породили множество секретных проектов, которые удивляют и ужасают по сей день.

 

В июне 1942 года Адольфу Гитлеру принесли на рассмотрение новые секретные проекты сверхтяжелых танков, одним из которых был Landkreuzer P1500 Monster («Сухопутный крейсер»). Это было настоящее механическое чудовище весом более 2000 тонн. Для сравнения, известный немецкий танк «Тигр» весил всего 60 тонн. P1500 Monster должен был стрелять семитонными снарядами на дальность до 37 километров. Длина его корпуса достигала 42 метров, а ширина 15. Двигать такую громадину должны были четыре дизельных двигателя, которыми оснащались подводные лодки. Их мощность равнялась 6500 л.с. Даже с учетом такой мощности, скорость «монстра» не превысила бы 20 километров в час. Танк не мог ездить ни по мостам, ни по тоннелям. Из-за своей неповоротливости конструкция становилась хорошей целью для авиации. Кроме того, расход топлива этой колоссальной машины был просто чудовищен. В итоге, от танка пришлось отказаться.

 

Фашистская Германия была первой, кто стал использовать загнутые стволы у оружия, чтобы стрелять из-за угла. Они были крайне недолговечны и рассчитаны на определенное количество выстрелов (около 300). Подобный ствол мог крепиться к автомату StG-44 — передовому оружию того времени. Штурмовая винтовка могла быть оснащена оптическим и даже инфракрасным прицелом. Однако последний имел вес более двух килограммов и подключался к специальному аккумулятору, который весил 15 кг. Конечно, все это было слишком громоздко, но очень круто для того времени. Изогнутый ствол вкупе с перископно-зеркальной системой линз для прицеливания из-за угла, могли стать грозным оружием для противника, ведь точность стрельбы была достаточно хорошей. К счастью для советских солдат, таких моделей было выпущено очень мало. К тому же, они быстро приходили в негодность.

 

Стоит упомянуть и о страшных экспериментах над людьми. Доктор Менгеле известен своими опытами над заключенными концентрационных лагерей. Он исследовал детей-близнецов, чтобы найти различия и сходства в их генетике. Через него прошло более полутора тысяч пар близнецов, из которых только чуть более двухсот остались в живых. Близнецов классифицировали по полу и возрасту, держа в специальных бараках. Менгеле заливал в глаза детям различные препараты, чтобы проверить возможность изменения цвета зрачков. Как правило, это заканчивалось слепотой или заражением. Кроме того, он намеренно сшивал несчастных, чтобы получить сиамских близнецов. Нацистами проводились и другие эксперименты над людьми. Например, германские медики и фармацевты намеренно заражали заключенных малярией, чтобы испытывать на них вакцины от этого заболевания. Для опытов отбирали здоровых людей, возрастом от 25 до 40 лет. В данных исследованиях участвовало более 1000 человек. Около половины из них погибли.

 

В 1940 году немцы предприняли попытку создания первого в мире звукового оружия. Нацисты неоднократно проводили опыты с инфразвуком на людях. Исследователи обнаружили, что он может сильно воздействовать на человека, вызывая приступы страха, рвоту и даже диарею. Немцы пытались подбросить англичанам пластинки известных исполнителей с добавлением в них инфразвука. Однако это ни к чему не привело, так как фашисты не учли, что проигрыватели просто не могли воспроизводить необходимые частоты. Затем германские инженеры попытались создать звуковую пушку. Правда, данные эксперименты оказались неудачными. Инфразвук не распространялся в нужном направлении, из-за чего сам персонал подвергался воздействию, испытывая вышеописанные симптомы. После войны опытный образец пушки оказался в руках американцев. В документах описано, что люди, находящиеся в 50 метрах от орудия, теряли сознание. Звук был таким громким, что мог даже убить человека, если тот стоял рядом с необычным устройством.

 

Кроме всего прочего, Третий Рейх пытался разработать простой и не слишком затратный способ по стерилизации людей. Целью этой процедуры должны были стать миллионы подопытных. Эксперименты осуществлялись с помощью рентгена, хирургических вмешательств и различных фармакологических средств. В процессе проведения опытов были стерилизованы несколько тысяч человек, которым внутривенно вводились инъекции йода и нитрата серебра. Однако такая стерилизация имела побочные эффекты: кровотечения, сильные боли в животе и рак шейки матки. Среди всех средств фашисты отдавали предпочтение радиационному излучению, определенная доза которого лишала человека репродуктивных функций, не давая организму возможности производить сперматозоиды и яйцеклетки. Заключенных приводили в особые комнаты, в которых давали им заполнить анкеты. Пока подопытные несколько минут вписывали свои данные, их облучали, делая полностью бесплодными. Некоторые при этом получали сильные ожоги.

 

Большинство проектов фашистской Германии имели небольшую боевую ценность, а научные изыскания подчас были просто нереалистичными. Зато немцы умели производить качественную оптику и электронику. Прекрасно развитое танкостроение породило таких бесполезных монстров, как Landkreuzer P1500. Многие их секретные проекты пытались опередить время. Тем не менее, фашистская Германия все равно потерпела сокрушительное поражение. Однако разработчики оставили после себя уйму материалов по созданию вооружения. Кто знает, возможно, какие-то секретные наработки и научные изыскания не рассекречены до сих пор.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх