Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Руферы – путешественники по крышам высоток

27 ноября 2017 года
Руферы – путешественники по крышам высоток

Люди любят пощекотать себе нервы. Одни просто ходят в кино на фильмы ужасов или катаются на аттракционах, а другие по-настоящему готовы рискнуть своей жизнью.

 

В мире существует множество экстремальных видов деятельности. Одно из таких опасных занятий — лазанье по крышам. Да - просто и банально. Однако современная культура превратила обычное, на первый взгляд, действо в настоящую субкультуру, приверженцев которой называют руферами (от английского roof — крыша). Эти люди объединены страстью к высоте. Они путешествуют не только по крышам, но и другим высотным сооружениям. На вершинах руферы чувствуют себя по-настоящему свободными. В этом для них и заключается главная романтика. Достигнув цели, преодолев себя и свои страхи, они получают награду - чувство полной свободы.

 

Конечно, управленческие компании создают множество препятствий руферам. Например, вешают замки на дверях, ведущих на крышу. Такие меры безопасности предпринимают не только против любителей погулять по крышам. Ведь на чердаках находят себе пристанище люди без определенного места жительства или вандалы, ломающие антенны. Однако опытных руферов преграды в виде замков практически не останавливают. Кроме того, далеко не все крыши закрыты. На форумах сообщества можно найти информацию о том, на какие высотные сооружения можно попасть без особых трудностей. Забравшись повыше, «высотные романтики» медитируют, делают зарядку, просто ходят по карнизу, щекоча нервы себе и проходящим внизу прохожим, или фотографируют красивые виды, которые для «обычного смертного» недоступны. Некоторые забираются на крышу для вдохновения, рисуют на стенах замысловатые граффити или просто ищут в вышине музу для написания музыки, рассказов.

 

Руферы частенько устраивают сходки где-нибудь повыше. Там царит творческая и позитивная атмосфера. Многие выполняют трюки, ходя по узким балкам, висящим над пропастью или просто отдыхают, наслаждаясь панорамой. Как правило, охотники за адреналином проникают на охраняемые объекты, чтобы показать, что для них нет преград. Большая часть руферов сконцентрирована в Санкт-Петербурге и Москве. Это, в основном, студенты. Они пользуются «Вконтакте» и «Твиттером». С ними часто связываются блогофотографы для получения красивых снимков, сделанных на вершине какого-нибудь здания. Одними из самых любимых мест для руферов являются 4 радиовышки в Электростали. Их высота равна 214 метрам. Оттуда любители экстрима частенько записывали видео, пока в 2015 году проходы не заварили металлическими листами, а вокруг не поставили охрану.

 

Руферы неоднократно привлекали внимание СМИ, в том числе и мировых. Например, видео, сделанное как раз на одной из вышеупомянутых радиовышек, покорило интернет. На нем несколько молодых людей выполняли сумасшедшие трюки на высоте 200 метров. На ролик отреагировала даже британская Daily Mail, написав про людей в кадре так: «Эти сумасшедшие русские». Ролик прославил руферов на весь мир. Спустя некоторое время, эту же вышку покорили другие охотники за адреналином. Руферы часто соревнуются, пытаясь превзойти достижения других. Еще одни любители экстрима специально прилетели во Владивосток, чтобы покорить самый высокий вантовый мост в России. Они забрались на высоту 350 метров. Стоит ли говорить, что такие подъемы смертельно опасны, но многим экстремалам везет и они остаются невредимы. Но такое происходит далеко не со всеми. Беззаботно играя со смертью, люди думают, что ее можно перехитрить. Однако цена ошибки в любом экстремальном занятии слишком высока, и может стоить самого ценного что есть — жизни. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх