Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Рождественские гадания

6 января 2018 года
Рождественские гадания

Наша страна имеет богатейшие народные традиции с множеством примет, обрядов, ритуалов и, конечно же, гаданий, многие из которых проводились только на Рождество.

 

Гадания издавна привлекали женщин и девушек. Несмотря на негативное отношение церкви к подобным ритуалам, люди гадают со стародавних времен вплоть до сегодняшних дней. Сами гадания и обряды довольно разнообразны. Обычно их проводят в ночь на 7 января, но, в целом, не запрещается гадать и в любое другое время. Хотя, согласно поверьям, чем дальше по времени от рождественской ночи происходит таинство, тем меньше его достоверность.

 

Гадание на вещах

 

Оно поможет предсказать девушке ее будущего суженого. Гадающей завязывают глаза, а на столе раскладывают вещи, которые символизируют тот или иной вид деятельности. К примеру, клпдут гаечный ключ, органайзер, книгу, флешку или иной предмет, связанный с родом профессиональной деятельности мужчины. Кроме того, на стол кладется и обручальное кольцо. Затем девушка вслепую трижды выбирает какой-либо предмет. Если одна и та же вещь выбирается трижды, то суженый будет именно той профессии, с которой связан выбранный предмет. Если же попадается только кольцо, то девушка выйдет замуж в наступившем году, но профессия предполагаемой второй половинки неизвестна.

 

Гадание по нитке

 

Чтобы узнать, что ожидает вас в недалеком будущем, понадобятся 3 нитки: черная, белая и красная. Каждую из них необходимо продеть в иголку. Здесь нужен ассистент, который в произвольном порядке прикрепляет каждую из иголок к спине гадающей девушки, чтобы она не видела, в какой очередности расположены иголки. Они должны быть приколоты так, чтобы девушка их слегка чувствовала. Затем гадающая осторожно вытягивает одну из нитей. Красная указывает на скорое замужество и рождение ребенка. Если вытягивается белая нить, то свадьбы не будет. В третьем же случае возможно замужество, которое, скорее всего, не принесет счастья. Черная нить говорит о том, что нужно больше времени уделить карьере.

 

Гадание по ледяной корочке

 

Следующее гадание поможет определить количество детей и их пол. Для его реализации берут большую кружку и кладут в нее золотое кольцо. Далее в емкость наливают воду и оставляют на улице на всю ночь. Утром, когда вода замерзнет, гадающие смотрят на лед. Если на нем образовались бугорки, то в семье будут сыновья, а если впадины, то дочери. Число бугорков или впадин указывает на количество детей.

 

Гадание с зеркалами

 

Еще одно гадание на суженого можно провести с зеркалами. Девушка должна запереться ночью в бане или комнате, предварительно взяв свечи и два зеркала равной величины. Они должны быть поставлены друг перед другом, чтобы в них отражалась пустота. По краям одного из зеркал ставят свечи, освещая таким образом получившийся «коридор». Конечно же, стекло должно быть безукоризненно чистым. После правильной расстановки предметов, девушка должна смотреть в одно из зеркал, вглядываясь в самый конец «коридора», в конце которого, по преданию, можно увидеть лицо суженого.

 

Гадание по сгоревшей бумаге

 

Если же вы просто хотите узнать будущее, то используйте такое гадание. Нужно взять лист бумаги, скомкать его, но не сильно, чтобы он не превратился в шарик. Затем бумагу кладут на перевернутое блюдце и поджигают. После чего, блюдце подносят вплотную к стене и смотрят на тени, образующиеся от тления сгоревшей бумаги. Конечно, толкование зависит во многом от фантазии, но совершая подобные ритуалы, вы погружаетесь в таинственную атмосферу рождественской ночи.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх