Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Речь, как путь к совершенству личности

15 сентября 2017 года
Речь, как путь к совершенству личности

Слова имеют огромную силу. Неспроста одна из самых известных книг в мире начинается фразой: «Вначале было Слово». Поэтому очень важно говорить обдуманно.

 

Именно по речи мы определяем то, как будем относиться к человеку. Буддисты считают, что разговор — это главный источник потери энергии. Многие монахи, как запада, так и востока, часто уходили в уединенные места, чтобы не контактировать с другими людьми, постичь себя и не участвовать в бессмысленных разговорах. В Ведах пустая речь считается главным камнем преткновения на пути духовного просветления и роста. Многие индийские учителя объясняли, как правильно нужно строить свою речь. По их словам, между умом, телом, речью и душой есть теснейшая связь. И если все вышеперечисленное развито и согласованно взаимодействует друг с другом, то и личность будет здоровой и гармоничной. Ошибки, которые человек допускает в своей речи, не случайны. Они тесно связаны с глубоким ментальным развитием. Например, если есть серьезное эмоциональное нарушение, то человек начинает запинаться или даже заикаться.  

 

Многие считают, что все болезни по своей природе, являются психосоматическими. Поэтому каждый человек должен стать не только врачом для самого себя, но и специалистом по грамматике, а так же философом, очищающим свое сознание и познающим Абсолютную истину. Индийский мудрец Патанджали называл йога таким человеком, у которого нет физических недомоганий и безразличия к самопознанию. Не удивительно, что от речи зависит и материальное благополучие, ведь умение правильно разговаривать изучают в любой бизнес-школе. В местах заключения, чтобы подняться в иерархии, а иногда и просто выжить, нужно уметь не говорить лишнего. Минута гневной тирады может разрушить даже дружбу детства. Согласно ведической астрологии, существует некая теневая планета Кету, которая наказывает человека за непочтительную речь, наказывая его в духовном и материальном плане.

 

Слова имеют сильную энергетику. Специалисты, обладающие особым видением мира, утверждают, что люди, выражающиеся нецензурными словами, получают черную метку на тонкое тело, которая со временем перерастает в раковую опухоль. Жизненная сила проявляется в речи, поэтому язык нам предназначен для того, чтобы читать молитвы, мантры и обсуждать темы, приближающие человека к божественному. Согласно Аюрведам, речь — это божественная сила, связанная с Праной (жизненной силой и вселенской энергией). Чем больше ее в человеке, тем человек здоровее и успешней. Однако жизненная сила тратится, когда индивид говорит. Особенно если критикует кого-то или осуждает. Большинство конфликтов разгорается из-за того, что мы говорим о ком-либо плохо. Поэтому нужно уметь контролировать свою речь и стараться говорить правду приятными словами.

 

Часто происходит, что люди употребляющие грубую речь, занимают в социальных иерархиях низшие места. Это же касается и стран. Например Япония, Германия и другие государства большой восьмерки, где уровень культуры очень высок, более успешны. Если в эмоциональном порыве вы хотите сказать что-то резкое, пересильте себя и сосчитайте до десяти — это самое главное правило разумной речи. Совет, на первый взгляд, может показаться глупым, однако это действительно помогает. Такая пауза остужает эмоциональный пыл. Человек должен научиться контролировать себя. В любом случае, нельзя позволять гневу управлять вами, это будет серьезным шагом на пути личного самосовершенствования.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх