Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Праздник работников торговли

24 июля 2017 года
Праздник работников торговли

Практически в самый разгар лета — 22 июля, продавцы, сотрудники торговой сферы отметили в этом году профессиональный праздник. Как же он появился?

 

День работников торговли отмечается с 1966 года. В то время он праздновался в 4-е воскресенье июля и не имел официального статуса. Оплошность изменили только, спустя 22 года, когда Президиумом Верховного Совета эта дата была законодательно закреплена и празднование перенесено на третье воскресенье июля. Свою окончательную дату День работников торговли приобрел, благодаря указу Президента Российской Федерации от 7. 05. 2013 года. Теперь он отмечается в 4-ю субботу июля.

 

Всем известно, что торговля – основа жизни в любой стране. Стоит ли говорить, что с ростом рыночных отношений профессия продавца стала практически самой востребованной в мире. Стоит отметить, что с древних времен торговцами были, в основном, мужчины. Однако в наши дни эта тенденция изменилась, и теперь встретить представителя сильной половины человечества за прилавком, например, продуктового магазина, стало сложнее.

 

В любом современном обществе развитая система обслуживания является лучшим показателем социального благополучия. Благодаря профессионализму тех, кто задействован в данной сфере, торговля достигла самых прогрессивных форм и теперь обеспечивает потребности населения любыми товарами и услугами. Сегодня каждый может получить все, что только пожелает. Если, конечно, этот товар или услуга законны. Одной из таких современных форм рыночных отношений является интернет-торговля. Бессчетное количество сайтов предлагают свои товары по всему миру. Теперь, чтобы приобрести нужный продукт, вам даже от монитора отходить не нужно, ведь товар можно получить, не выходя из дома. Даже суши или пиццу вам доставят прямо к дверям вашей квартиры.

 

Торговля сегодня — это, пожалуй, самая динамично развивающаяся отрасль российской экономики. Именно она обеспечивает наибольшую часть налогов нашей страны и занимает первые строки в структуре ВВП. Согласно статистическим данным, в нашей стране более половины малых предприятий работают в секторе торговли, а это почти 3 миллиона человек. Как показывает практика, именно средние и малые предприятия способствуют выходу на рынок новых товаров, первыми удовлетворяя спрос населения.

 

Торговля известна еще с каменного века. Не может обойтись без нее человечество и в наши дни. Мало кто знает, но в России, помимо самого праздника, есть и награда, которую получают  работники торговли за добросовестный труд, удостаиваясь звания Заслуженного работника торговли РФ. Награду получают за вклад в развитие отрасли и внедрение новых форм и методов торговли. Надо сказать, что помимо Дня работников торговли, в мире отмечается похожий праздник под названием «Всемирный день справедливой торговли». Для тех, кто имеет претензии к обслуживанию в какой-либо торговой точке, есть и другой праздник - День защиты прав потребителей. Отмечается он 15 марта.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх