Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Как правильно жить по биоритмам

16 августа 2017 года
Как правильно жить по биоритмам

Биоритмы - это фундаментальный процесс, лежащий в основе любой живой материи. Поэтому, если вы хотите стать продуктивным, то непременно должны узнать о них больше.

 

Занятые люди, как правило, строят свой день по четкому графику. Однако по определенному расписанию живет и ваш организм, планы которого не всегда совпадают с вашими великими задумками. Например, вы приготовились к продуктивной работе или пришли в тренажерный зал, а тело, вместо того, чтобы исполнять волю «хозяина» выражает протест: мозг ленится, а мышцы требуют отдыха. Для решения подобных проблем нужно, чтобы ваш организм стал для вас другом, а не врагом, и помогал в достижении поставленных задач. Если вы хотите извлечь из суток максимум пользы, то первым делом познакомьтесь с дневным расписанием вашего организма. Тогда вы не будете с ним конфликтовать и получите максимум пользы. 

 

С 5 до 7 часов утра просыпается толстый кишечник. Он начинает активно работать, избавляя организм от пищевых отходов и шлаков. Чтобы упростить ему работу, нужно его «завести». Для этого врачи настоятельно рекомендуют пить рано утром лимонно-медовую воду. Вслед за толстым кишечником, примерно до 9 утра, пробуждается желудок. Поэтому не стоит пренебрегать сытным завтраком. Чтобы зарядиться энергией на предстоящий день, необходимо употреблять блюда, богатые сложными углеводами. С 9 до 11 часов утра принимается за работу поджелудочная железа. Она отблагодарит вас стабильной деятельностью, если в данный промежуток времени вы полакомитесь йогуртом или фруктами. После 11 часов сердце начинает работать активнее и доктора советуют не нервничать и не волноваться в обеденные часы.

 

После обеда активируется тонкий кишечник. Примерно с 15 часов и до 19 часов он начинает выводит токсины из организма. В этом ему помогают почки и мочевой пузырь. Чтобы помочь им, нужно пить травяные отвары и много воды. После этого, примерно с 19 до 21 ч., налаживается интенсивное кровообращение, поэтому лучшего времени для прогулки не найти. Кроме того, это самое подходящее время для активных физических упражнений и секса. Ночью, с 23 ч. вечера до 3 ч. ночи замедляются все процессы жизнедеятельности, температура тела понижается и пропадает аппетит. Организм начинает заниматься обновлением клеток и восстанавливает иммунную защиту. В это время активно работает печень, поэтому не стоит нагружать ее алкоголем или жирной пищей.

 

Если вы автолюбитель, то вам важно знать, что 2 ч. ночи - самое неблагоприятное время для поездок, так как в этот период острота зрения сильно понижается. С 12 до 14 часов реакции организма замедляются и человек становится заторможенным, апатичным и вялым. Кстати, инсульты чаще всего случаются утром, так как в этот период легкие работают активнее всего. Самое лучшее время для творчества - период с 9 до 12 часов, когда активно работают оба полушария мозга. Заниматься физическим трудом рекомендуется с 16 до 21 ч. В этот период дня мышцы пребывают на пике активности, а кровообращение работает лучше всего. С 21 часа и до 1 ч. ночи иммунитет усерднее борется с инфекциями и вирусами, а Т-лимфоциты способны предотвратить появление даже очень серьезных болезней. Потому сидеть за компьютером долго не рекомендуется. Лучше ложитесь в кровать. Ваш организм обязательно отблагодарит вас за это.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх