Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Феномен Брюса Ли

16 января 2018 года
Феномен Брюса Ли

Этот человек - один из самых известных людей на планете. Его мастерство до сих пор восхищает всех, кто видел Ли на экране.

 

Всего несколько лет потребовалось актеру и мастеру восточных единоборств, чтобы перевернуть устои Голливуда и создать новый жанр кинематографа. Фильмы с участием Брюса Ли не были похожи на те, что снимали раньше. Количество его фанатов было не меньше, чем у Битлз и Элвиса Пресли. Но, что же сделало его таким популярным? Определенно, это не только режиссерский талант и актерские способности, но и его навыки в восточных единоборствах. Брюс Ли — человек, не жалевший себя и отдававший все время тренировкам, беспрестанно совершенствовавший свое тело и дух.

 

Его физические способности до сих пор поражают многих. Например, в стремлении развить свои рефлексы, Брюс натренировался ловить рис палочками. В свободном доступе можно найти видеоматериалы, где мастер играл в пинг-понг нунчаками, и даже поджигал ими спички в воздухе, прикрепив заранее к оружию чиркало от коробка спичек. Скорость и ловкость этого человека просто поражало воображение. Не менее удивляла и физическая сила Брюса. К примеру, он был чересчур силен для стандартных боксерских мешков, которые от удара просто срывало с крепления, на котором висели приспособления. Поэтому для Ли груши разрабатывали специально. Кроме того, актер отжимался на 2-х пальцах одной руки и даже подтягивался на мизинце.

 

Коронным ударом Брюса Ли можно считать однодюймовый удар, являющийся наиболее  известным из его умений. Невероятно мощный удар кулаком в цель с расстояния всего 2,5 сантиметра, который Ли частенько демонстрировал во время выступлений, мог отбросить противника на расстояние более метра и даже сбить человека с ног. Этому удару Брюса Ли обучил известный мастер боевых искусств Ип Ман. Вообще, удары актера были невероятно быстры. Ему хватало 0,05 секунды, чтобы ударить соперника с расстояния метра. Кинокамеры были неспособны угнаться за такой скоростью, и поэтому кинематографисты использовали технику съемки с 32 кадрами в секунду, вместо 24-х. Но, и после этого видеофрагменты приходилось немного замедлять, так как на пленке просто не было видно ударов.

 

Еще одним показателем впечатляющей скорости Брюса было то, что он мог выхватить монету из вашей руки и незаметно подменить ее на другую. Ли просил человека держать на ладони монетку, затем отходил на полметра и говорил ему, чтобы тот захлопнул ладонь, когда увидит, что Брюс шевелится. После того, как человек замечал движение, он закрывал ладонь. Когда же кулак разжимался, на месте одной монеты уже была другая, которую Ли успевал подменить. Брюс Ли очень много тренировался. Каждый день актер выполнял в общей сложности 8 000 упражнений. Ежедневно Брюс совершал 5 000 ударов руками, 360 поворотов талией, 200 скручиваний в наклоне, 2 000 ударов ногами, 100 подъемов ног и, конечно, тренировки. Неудивительно, что после такого он был способен держать на вытянутой руке 32-килограммовую гирю на протяжении нескольких секунд.  

 

За три года до смерти Брюс Ли серьезно травмировал спину. Актер тренировался с 45-килограммовой грушей и попал в больницу с защемлением позвоночника. Доктора утверждали, что о занятиях спортом необходимо забыть, и актеру придется заново учиться ходить. Однако Брюс не только смог победить недуг, но даже стал гораздо сильнее. Однако именно эта травма сыграла в его жизни роковую роль. Из-за болей в спине актер выпил болеутоляющее средство, которое вызвало отек мозга. 10 мая 1973 года Брюс Ли умер. Это говорит о том, что даже сверхчеловек не застрахован от несчастных случаев.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх