Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

День защиты детей

1 июня 2018 года
Фото: multiurok.ru
День защиты детей

Этот праздник, посвященный детям, отмечается в первый день лета и призывает задуматься о безопасности и будущем нашего подрастающего поколения.

К сожалению, в современном мире у детей гораздо больше проблем, чем хотелось бы. Не все задумываются о том, что на Земле за чертой бедности живет почти 3 миллиарда человек. Их средний достаток всего один-два доллара в день. Конечно же, среди этого огромного числа есть и дети. Около миллиарда людей вообще не умеют читать. Если бы хоть один процент средств, тратящихся на вооружение во всем мире, был отдан на образование, то через несколько лет в школу смогли бы пойти все необразованные дети планеты. Однако пока почти у двух миллиардов людей нет доступа даже к обыкновенному электричеству. По оценкам международной организации труда, вместо того, чтобы получать образование, около 250 миллионов детей на планете работают.

Эксплуатация детского труда - еще одна важная проблема для человечества. 5 миллионов детей работают в рабских условиях и зачастую привлекаются к очень опасной деятельности. К примеру, имеют дело с вредными веществами, химикатами или пестицидами, многих эксплуатируют на фермах, плантациях и даже на рудниках. Некоторые буквально роются в огромных мусорках, помогая родителям заработать на еду. Самые распространенные отрасли, в которых работают дети — это добыча ископаемых. Есть и те, кто трудится на табачных плантациях, получая никотиновые отравления, поскольку организм в данных условиях поглощает никотина примерно столько же, сколько содержится в трех пачках сигарет. При этом большинству детей приходится только мечтать о заработной плате. Лишь один ребенок из пяти получает вознаграждение за свой труд.

Каждый день примерно 30 000 детей умирает от голода и болезней. Причем большую часть эзаболеваний можно было бы легко излечить. В мире огромное число голодающих. 1,4 миллиона детей только в 4-х странах Африки и Юго-западной Азии - на грани голодной смерти. По данным ЮНИСЕФ, ситауция просто катастрофическая. Во многих государствах причиной голода являются военные конфликты. Они подрывают и без того слабую продовольственную безопасность, уничтожая скот, посевы, инфраструктуру. Различным благотворительным организациям труднее оказывать помощь нуждающимся людям из-за подобных военных столкновений.

Не стоит забывать, что проблемы есть у детей и в развитых странах: домашнее насилие, агрессия в школах, пристрастие к нездоровой еде и компьютеру, и многие другие. Поэтому очень важно помнить, для чего существует праздник. В первую очередь, это напоминание взрослым о том, что права ребенка на получение знаний, жизнь, свободу мнения, отдых и защиту от насилия и эксплуатации труда - важнейшие условия для формирования цивилизованного общества.

Россиянам праздник полюбился уже давно. Помимо развлекательных мероприятий, в этот день активисты устраивают митинги, в которых выступают против абортов. В 2016 году Патриарх Кирилл приурочил к праздничному дню обращение, где призвал организовать сбор средств в пользу женщин, находящихся в тяжелой жизненной ситуации и ожидающих ребенка. Кроме того, к 1 июня приурочена ежегодная акция «Белый цветок», осуществляющая сбор пожертвований для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Как правило, в этот день родители водят детей в парк, на аттракционы или праздничные мероприятия. Подрастающему поколению показывают театрализованные представления и концерты. Основными гостями традиционно являются дети из малообеспеченных и многодетных семей, инвалиды и сироты.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх