Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

День машиностроителя – укрепляем мощь страны

24 сентября 2017 года
День машиностроителя – укрепляем мощь страны

В последнее воскресенье сентября отмечается праздник тех работников, чья деятельность неразрывно связана с машиностроительной отраслью.

 

В 2017 году он выпал на 24 сентября. Некоторые могут подумать, что  этот день отмечают только производители транспортных средств. Однако это не так. К машиностроению относится огромный комплекс других отраслей промышленности, где изготавливают сельскохозяйственное оборудование, оборонную продукцию и предметы потребления. Машиностроение - это не только знаменитый «АВТОВАЗ», но еще и создание технического оборудования, станков, подводных лодок, ядерных реакторов, пылесосов, стиральных машин и многого другого.

 

История праздника берет свое начало еще в СССР, 1 октября 1980 года. Именно тогда, благодаря Указу Президиума Верховного Совета СССР, и было решено отмечать этот памятный день. Сегодня он сопровождается самыми разными мероприятиями: чествованием ветеранов, концертами, фуршетами и корпоративами. Кроме того, существует и почетная награда «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». Она присваивается научным работникам, высокопрофессиональным рабочим, инженерам и техникам за выполнение производственных заданий с опережением графика, за внедрение новейших технологий, за создание инновационных производств и подготовку квалифицированных кадров.

 

Важность машиностроения трудно переоценить. Любая развитая страна опирается на эту отрасль, так как она является основой промышленности. Современная жизнедеятельность обычного человека уже практически невозможна без машиностроения, ведь мы так сильно привыкли к бытовой технике и транспортным средствам. Представьте, что будет, если вдруг все автобусы и автомобили перестанут ездить. Сколько километров в таком случае вам придется пройти, чтобы попасть на работу? Космические спутники, корабли, ракеты, оборудование и станки - все это существует, благодаря инженерной мысли и машиностроению.

 

Кроме того, данная отрасль неразрывна связана и с другими. Машины помогают избавить человека от изнурительного труда. Сегодня потребности общества растут огромными темпами, вследствие чего увеличивается и количество машин. На сегодняшний день в России 27% работников связаны с машиностроением. На его долю приходится 1/5 всей продукции промышленности страны. Эта отрасль, наравне с химиками и энергетиками, определяет рост инновационного развития российского общества. От ее мощи зависит не только общий уровень развития экономики нашей страны, но и качество жизни граждан. Поэтому обязательно поздравьте человека, посвятившего себя работе в этой очень важной области, поскольку именно от этих людей зависит, каким будет мир в будущем.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх