Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Гваделупа

Гваделупа – прекрасный край с замечательными пляжами

19 августа 2014 года
Гваделупа – прекрасный край с замечательными пляжами

Гваделупа – это прекрасный край с замечательными пляжами, архитектурой и первозданной красотой природы. Она расположена на островах посреди вод Карибского моря и Атлантики.

Если смотреть на архипелаг с высоты, то не трудно заметить, что по своим очертаниям он напоминает бабочку, крыльями которой являются два острова, соединённых небольшим перешейком – Гранд-Тер и Бас-Тер. Здесь есть всё необходимое для насыщенного и комфортного отдыха.

Территория островов относится к заморскому департаменту Франции, и эта принадлежность чувствуется буквально во всём, от наименования улиц и традиционной французской кухни до государственного устройства и денежной валюты. Но в тоже время здесь присутствует немало местных традиций коренного населения.

Сегодня Гваделупа всё больше притягивает к себе туристов, благодаря развитой инфраструктуре, разнообразию досуга и необычным природным красотам. На Бас-Тер сохранилась уютная атмосфера французской провинции. Не смотря на активную застройку небоскрёбами и торговыми центрами многочисленные старинные колониальные здания, нисколько не потерялись на их фоне. Из-за своего вулканического происхождения остров приобрёл неповторимый горный ландшафт с богатой тропической растительностью и большим количеством рек. 

На территории острова Бас-Тер находится действующий вулкан Суфиер - высшая точка всего архипелага. А вдоль залива расположен огромный тропический заповедник, где можно увидеть редкие виды птиц, обитающего в местных лесах енота (символа Гваделупы), множество озёр, рек и украшение парка - водопад Кариб.

На острове Гранд-Тер сосредоточены зоны туристического отдыха, лучшие пляжи и гостиничные комплексы. Отдыхающих здесь ждёт масса увлекательных занятий: дайвинг, парусный спорт, плавание на каноэ и байдарке, верховая езда и теннис. Большой популярностью у туристов пользуется курорт Гозье, расположенный недалеко от города Пуэнт-а-Пит. Там находятся горячие серные источники, разноцветные пляжи, банановые рощи и водопады.

Воды, окружающие Гваделупу, богаты моллюсками, рыбой и ракообразными, поэтому они отлично подходят для занятия глубоководной рыбалкой. Для туристов проводят экскурсии, как в пределах архипелага, так и по другим островам Карибского бассейна. 

В Гваделупе много интересных достопримечательностей. Самыми яркими из них являются: заповедник Кусто, зоологический парк, ботанический сад Бас-Тер и музей археологии в городе Ле-Муль.

Путешествие в этот удивительный край оставит массу чудесных воспоминаний, которые согреют душу в холодные зимние вечера.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх