Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Магазин цветов на колесах – едем к покупателям

19 июля 2016 года
Магазин цветов на колесах – едем к покупателям

Красивый букет цветов всегда актуален, будь то 8 марта, 1 сентября, день рождения или любой другой повод. Да и без повода женщинам принято дарить цветы.

Но для этого их еще нужно где-то купить. Цветочный бизнес подвержен сезонности. Когда начинает пахнуть деньгами, торговцы цветами появляются, как чертики из табакерок, и так же быстро исчезают, собрав «дань». Но ведь потребность в букетах, пусть и небольшая, существует ежедневно. Так почему бы не открыть собственный магазин? А если он будет еще и на колесах – вообще здорово.

Кстати, в таком магазине можно продавать не только срезанные цветы, но и выращенные в горшках. Домашних цветоводов – великое множество, и наверняка они смогут пополнить свою коллекцию. Именно так и поступили две девушки из Санкт-Петербурга, организовав своеобразную цветочную ферму прямо на колесах. В небольшом, но уютном грузовичке большой выбор цветов в горшках. Покупатель сам может выбрать понравившиеся экземпляры, которые в его присутствии срежут и из них составят красивый букет. Но большинство клиентов предпочитают приобретать цветы именно в горшках. Одни мечтают иметь большой куст красных или белых роз у себя на даче, другие – прямо в квартире. Горшки, как и цветы, тоже красивые, украшены росписью, лепниной. Креативный и оригинальный дизайн привлекает внимание и способствует повышенному спросу.

У девушек есть стационарная оранжерея, где они выращивают цветы до периода бутонизации. Затем растения перекочевывают в фургончик. Главный плюс такого бизнеса заключается в том, что в цену не закладываются увядшие и пропавшие цветы, поэтому стоимость букета у девушек значительно ниже, чем в крупных магазинах, что может составить серьезную конкуренцию даже солидным фирмам. А покупателям не нужно будет переплачивать. Поскольку магазин на колесах, к сезонным датам можно будет переезжать в определенные точки, например, к 1 сентября туда, где много школ в одном районе.

Преимущество цветов в горшках заключается в том, что они будут радовать не несколько дней, в отличие от букета, а продолжительное время. Оборудованная оранжерея дает возможность выращивать цветы круглогодично. Конечно, придется вложить много труда и постоянно проявлять заботу о своих «подопечных», но оно того стоит. Магазин цветов на колесах не даст вам скучать. Вы будете находиться в постоянном движении. А это новые знакомства с потенциальными покупателями, многие из которых станут вашими постоянными клиентами. Да и бизнес не нужно будет привязывать к определенной точке. Создавайте свои неповторимые букеты в любом месте города и радуйте ими людей.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх