Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Как открыть собственный массажный кабинет

23 августа 2017 года
Как открыть собственный массажный кабинет

Времена, когда массаж делали только в медучреждениях, безвозвратно канули в прошлое. Сегодня частный массажный кабинет – обычное дело.

 

Такие кабинеты открываются в фитнес-центрах, салонах красоты. Есть и самостоятельно работающие точки. Перспективы у этого бизнеса хорошие, поскольку спрос на массаж высокий, а вложения минимальные. К тому же, на осуществление данного вида деятельности лицензия не нужна. Если, конечно, вы не собираетесь заниматься мануальной терапией.

 

С чего начать новичку

 

Если ваши познания и навыки в этом деле равны нулю, лучше подыскать себе другое занятие. Но, если вы твердо решили стать массажистом, нужно будет постигать азы в качестве наемного работника. Когда вырастете профессионально и начнут появляться свои постоянные клиенты, можно будет задуматься о переходе на самостоятельные рельсы. Хотя, если у вас есть предпринимательская жилка и достаточно финансовых средств, не обязательно самому разминать мышцы клиентов. Можно нанять квалифицированного массажиста или даже несколько, а вы будете организатором дела и владельцем бизнеса. Возможно, вы уже владеете техникой массажа, тогда вам будет легче. Как показывает практика, у настоящих мастеров своего дела недостатка в клиентуре не наблюдается. Да и конкуренты им не страшны.

 

Где искать клиентов

 

Чтобы определиться с целевой аудиторией, вы должны решить, какие услуги будете оказывать. От этого и нужно отталкиваться. К классному специалисту люди приезжают даже из других городов. Для клиентов также важно, чтобы массажный кабинет находился недалеко от дома. Вот некоторые виды распространенных услуг:

·       Скульптурный и косметический массаж. Заказывают женщины в возрасте 30-55 лет. Это могут быть, как домохозяйки, так и бизнес-леди, имеющие доход выше среднего.

·       Массаж для клиентов среднего класса. В таком кабинете оказывают услуги, как взрослым, возрастной категории от 24 до 45 лет, так и детям. Вы можете предложить реабилитационный, расслабляющий, лечебный или детский массаж по умеренным ценам.

·       Элитный салон с широким спектром услуг, куда входят мануальная терапия, косметический и антицеллюлитный массаж, а также стандартные процедуры.

Помещение для кабинета лучше искать в спальных районах. Для элитного салона можно арендовать площади и в центре города.

 

Первые шаги

 

Если вы стеснены в финансах, на начальной стадии можно обойтись и без массажного кабинета, оказывая услуги на дому. Конечно, это будет не полноценный бизнес, а всего лишь вид подработки, зато вы скопите желаемую сумму для открытия своего кабинета. А уж там развернетесь в полную силу. Если мотаться по городу желания нет, попытайтесь попасть под крылышко какого-нибудь салона красоты или фитнес-центра. Выиграете однозначно, поскольку в этих учреждениях уже имеется клиентура, часть которой плавно перетечет к вам. Санитарное и пожарное разрешения вам тоже не понадобятся, они уже получены организацией, под патронажем которой вы будете работать. Возможно, за такое удобное соседство придется отчислять какой-то процент, но это уже детали.

 

Как продвигать бизнес

 

Массажный кабинет – как раз тот случай, когда «сарафанное радио» работает очень эффективно. Но это палка о двух концах. Если вы классный специалист, слава о вас быстро разлетится по округе. При оказании услуг низкого качества ваш бизнес быстро зачахнет на корню, благодаря негативным отзывам клиентов, которые и сами к вам больше не пойдут, и другим расскажут. В рекламных целях раздавайте направо и налево визитки и буклеты. Можете создать свой сайт и рекламировать услуги через интернет. Там же можно организовать предварительную запись на сеансы массажа. Реклама в СМИ в больших городах эффективная, но дорогая. А на периферии в ней вообще нет смысла.

 

Стартовые вложения

 

Для оказания услуг вам понадобится помещение, аренда которого обойдется в определенную сумму. Все будет зависеть от метража и географического расположения (в центре дороже, на окраинах дешевле). А самой главной мебелью в массажном кабинете является стол для массажа. И лучше, если он будет складным. Тогда вы сможете заниматься корпоративным обслуживанием и оказывать услуги на дому. Хороший массажный стол стоит порядка 10-15 тысяч рублей. Столько же будет стоить и остальная офисная мебель: ширма, стеллаж для атрибутов, стол, пара стульев, шкаф для одежды. В эту же сумму войдут полотенца, шторы и простыни. Несколько тысяч рублей уйдет на рекламу. Оформление ИП тоже платное. Таким образом, суммы в пределах 50-60 тысяч рублей вполне хватит. А вложения, как показывает практика, окупятся уже через 4-5 месяцев. Так что, массажный кабинет – очень перспективное направление для бизнеса.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх