Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Строительство

Выбираем краску по бетону

17 декабря 2016 года
Выбираем краску по бетону

Покраска может преобразить любое здание, придать ему привлекательный вид, завуалировать дефекты на бетонном основании.

Много столетий краска была востребована в строительстве, актуальной она осталась и в наши дни. Да и как не быть ей популярной, имея столько достоинств. Самые значимые из них:

  • инертность к коррозии;
  • длительный эксплуатационный период;
  • стойкость к высокой влажности;
  • относительно невысокая стоимость.

Бетон тоже обладает массой достоинств, главное из которых - прочность. Но вот что касается внешнего вида, он непривлекателен. Серый цвет ничего, кроме уныния, не вызывает. Но ситуацию можно исправить, подобрав подходящий по составу лакокрасочный материал.

 

Какими качествами должна обладать краска по бетону

 

Окрашенный бетон становится не только более эстетичным. Краска защищает его от внешних воздействий, продлевает срок эксплуатации. Первое качество, которым обязана обладать краска по бетону - огнеупорность. Материал должен противостоять огню, не воспламеняться сам и не давать распространяться пламени в случае возгорания. Наряду с этим, краска по бетону должна иметь следующие параметры:

  1. 1. Высокая адгезия - способность сцепления с бетонным основанием на молекулярном уровне. Иначе краска начнет элементарно отслаиваться и шелушиться.
  2. 2. Светостойкость - способность не терять со временемцвет под воздействием ультрафиолета.
  3. 3. Укрывистость - возможность покрыть определенную площадь меньшим количеством материала. Этот параметр позволяет сократить количество слоев краски.
  4. 4. Стойкость к высокой влажности. Краска препятствует проникновению влаги извне в поверхность бетонных стен.
  5. 5. Паропроницаемость - способность действовать, как пароизоляционная мембрана: снаружи влагу не пускать, а из помещения излишние пары удалять, благодаря пористой структуре краски.
  6. 6. Противостояние грибку и плесени. Очень нужное качество, препятствующее разрушению бетона проникшими в него микроорганизмами.
  7. 7. Защита от механических воздействий. Краска должна выдерживать удары незначительной и средней силы, не изменяя при этом своей структуры.
  8. 8. Стойкость к скачкам температуры. Краска, нанесенная на внешние поверхности, находящиеся на открытом воздухе, должна выдерживать диапазон температур от -50 до +50°С.

 

Как видите, требования, предъявляемые сегодня к краскам по бетону, довольно высокие. Правильно подобрав лако-красочный материал, можно защитить бетон от влияния негативных факторов и значительно повысить его внешнюю привлекательность.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Разве может такое быть: бетон, и вдруг прозрачный?! При современных технологиях еще и не такое возможно. Что же из себя представляет этот чудо-материал?

30 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Плоская скучная стена – что можно с ней сделать? Покрасить? Значит, поменять шило на мыло. А если поступить оригинально и сделать на стене необычный рельеф?

18 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Раньше, обшивая свесы досками снизу, необходимо было оставлять зазор между стеной и крайней доской обшивки свеса для обеспечения вентиляции. Сейчас это делают софиты.

7 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Без солнечного света нет жизни. А в некоторых регионах России солнца так мало. Вот и стремятся россияне сделать свои окна посветлее, попросторнее.

16 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для выезда на природу используют раскладной металлический гриль. На дачном участке или на территории частного владения лучше соорудить стационарную печь для гриля и барбекю.

27 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Солнышко пригревает все сильнее. Настает строительная пора в частных хозяйствах. Если вам предстоит заливка фундамента или обустройство дорожек, бетономешалка необходима.

21 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не всегда есть возможность приобрести земельный участок на ровной плоскости. Но стоит ли расстраиваться по этому поводу, и так ли уж плохо иметь дом на склоне?

Подробнее

Иногда ванная – единственное помещение, где можно уединиться с комфортом, поэтому ее дизайн должен быть удобным и красивым. И мозаика для этой цели – неплохое решение

Подробнее

Полы, укладываемые на бетонную стяжку и лаги, постепенно уходят в прошлое. На смену им пришли регулируемые черновые полы из лаг и фанерного настила

Подробнее

Это только на первый взгляд выравнивание пола кажется простой операцией. На самом деле все гораздо сложнее, что подтверждают многочисленные ошибки при проведении

17 декабря 2017 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх