Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

На личном автомобиле по Европе

21 июня 2016 года
На личном автомобиле по Европе

Одни боятся летать на самолетах, других не устраивают поезда, а большинство людей намного комфортнее чувствует себя за рулем личного автомобиля.

Способ путешествия каждый человек выбирает по своим критериям. Однако поездки на личном транспорте по просторам Европы сегодня становятся все более популярными. Это раньше отдыхающие передвигались на автобусах или самолетах. Времена изменились, и сегодня люди предпочитают ехать в отпуск на личном авто. К такому путешествию нужно тщательно подготовиться, составить план, проложить маршрут, рассчитать финансовые возможности и свои силы. Долгое нахождение за рулем – утомительное занятие, поэтому желательно не планировать слишком длительные переезды.   

Очень важно ознакомиться с культурой той страны, которую вы собираетесь посетить. Европа – замечательное место для проведения отпуска, и если хорошо все продумать, то ваше путешествие будет незабываемым и принесет только положительные эмоции. В первую очередь нужно наметить маршрут путешествия с точками, где вы будете останавливаться. В этом плане вас очень выручит навигатор, но карту взять с собой тоже необходимо, так как данные не всегда совпадают. Дороги в Европе другие, нежели в России, поэтому нетрудно сбиться с курса из-за сильного разветвления. С собой неплохо взять инвертор, он незаменим, когда батареи в технике, которую вы взяли с собой, разрядятся.

Не стоит распыляться на большое количество достопримечательностей, чтобы не превратить свой отпуск в погоню за ними. Разумнее отдать предпочтение  изучению какой-то одной страны. Чтобы ваша поездка не превратилась в ежедневную гонку, отнимающую достаточно много времени и сил, проезжайте в день не более 300 км. Позаботьтесь о топливе и пополняйте бак не тогда, когда бензин заканчивается, а когда его количество не меньше половины емкости. Есть страны со специфическими правилами, например, во Франции режим у заправок автоматический, и в 6 часов вечера они уже просто закрыты.

Перед путешествием обратите особое внимание на документы, которые вам предстоит собрать, так как каждая страна устанавливает свои порядки и правила, и если вы не будете их знать, то просто можете в эту страну не попасть. Каждое посольство имеет свой сайт, где подробно описывается вся нужная информация в плане документации.

Чтобы оформить шенгенскую визу, вам понадобится паспорт РФ, заграничный паспорт, анкета страны, куда наметили поехать, копия документа о регистрации вашего транспорта, копии удостоверений всех, кто может управлять автомобилем. Также понадобится подтверждение о брони в отелях, справка 2НДФЛ, выписка с л/c из банка, документ с места работы, где указан оклад и специальность, копия медицинского полиса, 2 цветных фото 3,5х4,5 см. Неплохо будет, если у вас имеется приглашение из страны, в которую едете от друзей, знакомых или родственников.

При всей внушительности данного списка, все не так уж и сложно. Вполне реально справиться со сбором всего пакета документов за один день. Когда все бумажные дела завершены, нужно встать на очередь в центр выдачи визы, перед этим записавшись на сайте. Затем, оплатив визовые услуги (консульский сбор), можно просто отслеживать ход движения вашей документации на сайте центра.

Современный навигатор в пути – это то, что вам нужно. Просто загрузите в него карты, и смело отправляйтесь в автопутешествие.

Будет неплохо, если вы для отслеживания скорости выставите в навигаторе функцию отображения ее ограничений, тогда при возможной встрече с полицейскими можно будет значительно сэкономить время. Пропишите в нем и координаты отелей и гостиниц, в которых будете останавливаться. День лучше заканчивать в крупном городе, где несложно найти место для ночлега. Бесплатная парковка и завтрак – неплохие составляющие в плане выбора отеля. Эту информацию также можно отыскать в интернете, есть и интересные акции с неплохими скидками в целях привлечения клиентов.

Не забудьте застраховать жизнь и здоровье, свое и близких, выезжающих на вашем авто из страны, для ограждения от проблем, связанных с медициной. Обязательно и автогражданское страхование, в Европейских странах оно носит название Грин-карта и делается на весь срок нахождения в зоне Шенгена. Что касается валюты, которую необходимо взять в дорогу, не помешает заблаговременно определить ее количество. Нужную сумму разделите на две части, одна будет на картах, другая – наличными, желательно в разных купюрах, так как в маленьких городах существует риск того, что вам могут элементарно не найти сдачи.

Учтите, что в любой европейской стране очень строгие правила, касающиеся ремней безопасности, и полиция достаточно внимательно следит за этим. Зачастую нужно включать при езде ближний свет, и если у вас с ним неисправности, то вам может светить немалый штраф. Поэтому пристальное внимание стоит уделить техническому состоянию вашего транспортного средства. Захватите с собой «запаску», аптечку и огнетушитель. Ну вот, теперь, когда вы основательно подготовились к путешествию, пакуйте вещи - и в путь!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх