Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Что взять с собой в путешествие

16 ноября 2014 года
Что взять с собой в путешествие
Когда близится пора отпусков, мы начинаем планировать свой отдых. И многие, конечно, уже знают, куда поедут. Кроме того, путевки уже забронированы, и у некоторых они даже находятся в домашнем столе и тихо ждут, когда наступит их звездное время. Ведь многие, а в особенности женщины, имеют привычку все планировать заранее.

Раз уж женщины позиционируют себя как «сама предусмотрительность», то необходимо, пожалуй, продумать весьма важный вопрос. Что взять с собой в дорогу?

Как правило, многие туроператоры заранее предупреждают своих клиентов, особенно тех, кто путешествует впервые, что существуют ограничения по весу багажа. Конечно же, жаль, что под потребности представительниц слабого пола не были разработаны отдельные нормы для разнообразных дополнительных туфелек, сто каких-то там вечерних платьев, бус и брошек, а также всевозможных баночек с кремом и прочими женскими принадлежностями.

И если уж все таможенные службы разнообразных государств ополчились против извечного женского стремления поражать и удивлять своей сказочной красотой, то необходимо действовать согласно правилам.

Итак, определим перечень необходимейших вещей

В первую очередь, это документы. Паспорт и прочие. Лучше заранее изготовить несколько копий, одну взять в дорогу с собой, а другие раздать родственникам, которые остаются на родине. В случае утери, например, или когда возникнет необходимость подтверждения данных.

Денежные средства в самой разной форме. Сама форма зависит от страны пребывания и программы путешествия. Скажем, в горах, банкомат можно встретить довольно таки редко, а производить расчеты при помощи карты во время шоп-тура весьма удобно.

Связь и коммуникация, плюс фото и видеоаппаратура. Несомненно, фотоаппарат и видеокамерапросто незаменимы в любом турне. А при помощи телефона можно не только поведать любимой подруге о том, какой прекрасный вид открывается с Эйфелевой башни, но и позвонить гиду, если по воле случая отстали от группы.

Несомненно, косметика и лекарства. Список разрешенных к вывозу средств у каждой из стран свой, его нужно узнать, особенно если человеку необходимо принимать специфические препараты. А вот любимую косметику можно брать сколько женской душе угодно. Но этого делать не рекомендуется.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх