Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

Неприятности по работе оказывают влияние на семейные отношения

15 июля 2014 года
Неприятности по работе оказывают влияние на семейные отношения

Приятная в общении молодая женщина, с которой на днях я познакомилась, поделилась со мной своей проблемой, эта женщина рассказала о том, что у нее с супругом часто случаются ссоры на почве обиды и недопонимания.
Ее слова: “Мне хочется сохранить свою семью и хорошие отношения с мужем, я очень его люблю, у нас есть маленький ребенок. И то, что происходит сейчас с нами, меня сильно тревожит. Получив повышение, чему я, конечно, безмерно была рада, мой муж стал приходить домой раздраженным, хмурым и закрытым. Расспросы об этом у него вызывают только недовольство, что приводит к еще большим размолвкам”.


Что делать? Как можно научиться помогать близкому человеку.
Пожалуй, в наше время это проблема многих семей. Припоминаю подобные трудности в собственной семье, а также в семьях некоторых моих знакомых.
Думаю, следует напомнить, что мужчины и женщины реагируют на проблемы по работе неодинаково. Женщины зачастую эти трудности там и оставляет, но мужчина остро и даже болезненно воспринимает это, ведь на нем лежит ответственность за благосостояние семьи, он не может и не должен позволить себе проиграть.


Все мы понемногу психотерапевты, нужно только немного проявить участие, но важно не “переборщить” при высказывании советов. Потому вдохновляющий разговор, с мужем, основанный на вере в спутника жизни может быть таким: Родной знаешь, а я в тебя верю! Ты умный и опытный в этих делах у тебя все получиться. А если тебе потребуется моя помощь, я готова тебя поддержать.
Большинство мужчин довольно замкнуты и зачастую не готовы делится с вами всем, что случается у них на работе. Плюс некоторая инертность (в сравнении с женщинами) требует больше времени на обдумывание подобных ситуаций. Вот и пусть себе молчит, думает. Лучше не мешайте, по крайней мере какое-то время. Как созреет, сам заговорит, попросит накормить его или обнять, со временем, скажет все, что вы хотите.


Еще можно попробовать встряхнуть его, попытаться вывести из трудного положения, хорошо бы радикально поменять обстановку. Тут может помочь активный отдых, что-нибудь вроде тур похода, пейнтбола , боулинга. Резкая смена обстановки сама по себе творит настоящие чудеса. При восхождении на гору мужчина почувствует в себе уверенность , и решение проблемы само собой придет.


Естественно для мужчины важна семья, дом, но и работа ему тоже нужна. Она позволяет ему оставаться добытчиком в семье, хозяином в доме. Окружите его заботой, теплом, вниманием и ваш дом станет настоящей крепостью, надежным убежищем от всех проблем и невзгод, а в семье будет царить благополучие и взаимопонимание.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх