Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

Как наладить отношения с начальником

1 августа 2014 года
Как наладить отношения с начальником

Все у вас в жизни хорошо: любимая семья, престижное образование, интересная работа, доброжелательный коллектив. Вот только отношения с новым начальником никак не складываются. Он не обращает внимания на ваши предложения по усовершенствованию рабочего процесса, не повышает вас в должности, да и премии вы получаете самые маленькие, хотя работаете даже лучше некоторых ваших сослуживцев. Где же находится пресловутый «камень», о который вы спотыкаетесь, идя навстречу Ивану Ивановичу?

Кардинально пересмотрите свои взаимоотношения с начальником и проведите полный анализ своих действий на рабочем месте.

- Не заискивайте перед начальником, пытаясь выслужиться. Лицемеры и подхалимы во все времена были и есть самыми неприятными, в отношении с ними, людьми. Если у вас есть интересная идея на счет продвижения рекламного продукта, например, оформите ее в письменном виде и передайте начальнику для ознакомления. При этом, не просто тайком положите ее на стол, а отдайте лично в руки. При этом, скажите всего пару деловых фраз о том, что вы считаете, что возможно его заинтересует ваше предложение.


- Не показывайте начальству, что ваши современные знания значат намного больше, чем его, полученные еще в советские времена. Знания то может и различаются, а вот начальство во все времена одинаковое – оно не терпит молодых «выскочек».


- Не старайтесь близко подружиться с начальником, чтобы он стал вашим другом. Панибратство на работе недопустимо. Отношения у вас должны быть чисто деловыми.


- Всегда соблюдайте субординацию. Если даже ваш начальник моложе вас, называйте его только по имени – отчеству и на «Вы». Вдруг вы все-таки подружились и за пределами работы вместе играете в теннис, распространяться на работе об этом совершенно не обязательно.


- Ведите себя на работе доброжелательно, корректно и уважительно ко всем сотрудникам, а не только по отношению к руководителю. Начальник обязательно оценит ваше спокойное поведение, ведь ему абсолютно не нужно, чтобы коллектив «штормило».


- И последнее, будьте очень внимательны к любой информации личного плана, касающейся вашего начальника. Если вы когда - либо случайно услышали, что он большой поклонник бокса, а вы совершенно не приемлете этот вид спорта, не допускайте, чтобы он услыхал из ваших уст пренебрежительный отзыв о его любимых боксерах. Начальник такой же обычный человек со своими предпочтениями и интересами и он не захочет, чтобы его подчиненный негативно относился к его увлечениям.

Итак, вы грамотны, выдержанны и корректны. Не за горами тот день, когда Иван Иванович обратит на вас внимание и тогда успех на рабочем поприще вам обеспечен.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх