Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Северный Кавказ

Гора Эльбрус

20 декабря 2014 года
Гора Эльбрус
Гора Эльбрус - самая высокая гора в стране и в Европе и популярное место для многих путешественников в Россию, особенно тех, кто интересуется отдыхом на открытом воздухе.

Если вы хотите совершить восхождение на гору Эльбрус, есть варианты, доступные для различных уровней физической подготовки, которые гарантируют, что большинство путешественников будут в состоянии сделать это.

Для посетителей, которые хотят покорить Эльбрус, необходимы разрешения, что является убедительной причиной заказать путевку через турфирму, которая позаботится о его получении. Бюрократия иногда задерживает путешественников на нескольких дней – до того, как будут выданы разрешения, а также, если предпринять эти меры заранее, это будет стоить дешевле.

Гора Эльбрус – это на самом деле потухший вулкан, она находится недалеко от границы с соседней Грузией. Две вершины горы достигают более 5486 метров в высоту, западная вершина несколько выше, чем восточная. 22 ледника питают соседние реки, и предприимчивые путешественники приезжают в область, чтобы путешествовать пешком, на лыжах, подняться и сделать фотографии. Восточная вершина горы Эльбрус впервые была покорена в 1829 году.

Прошло еще 40 лет, прежде чем была завоевана более высокая вершина, это случилось в 1874 году. Долгое время у местных жителей не возникало желания совершить восхождение на гору Эльбрус, альпинизм приобрел популярность в ранний советский период.

Для менее предприимчивых путешественников в 1976 году была построена канатная дорога, которая сегодня может доставить посетителей на высоту более 3657 метров. Канатная дорога обеспечивает потрясающий вид на гору Эльбрус, которым ранее могли наслаждаться только альпинисты, и делает это место популярным даже не для самых авантюрных путешественников.

Для любителей катания на лыжах и сноуборде доступны горнолыжные туры на Эльбрус. В сопровождении опытных гидов посетители могут изучить Эльбрус на лыжах и подняться на ледники. Отличный вариант для опытных лыжников, этот тур предлагает возможность подняться на высоту более 4582 м. и скатиться оттуда на лыжах. Гора Эльбрус примерно на 914 метров выше, чем окружающие горы и обеспечивает превосходный обзор во всех направлениях, даже если вы не доберетесь до самой вершины.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Северный Кавказ является довольно популярным туристическим направлением. Этот дивный край ежегодно посещает огромное количество гостей из разных городов России

Подробнее

Горы Кавказа, согласно преданию, являются прародиной человечества, ведь именно в этих местах ковчег Ноя остановился после потопа, дав истории новое развитие

27 октября 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

В Карачаево-Черкессии, у истоков реки Тиберда, на уровне заснеженных гор находится поселок Домбай. В переводе с карачаевского - «зубр»

Подробнее

Селение Даргавс некогда считалось довольно крупным в Осетии. На сегодняшний день здесь осталось лишь с десяток домов

28 ноября 2016 года | 0 комментариев
Подробнее

Северный Кавказ в античности получил название "горы языков", что подчеркивает не только разноязычность коренного населения региона, однако и его полиэтничность

Подробнее

Чечня считается одним из лучших туристический мест в России. В северокавказской Республике есть, чем удивить  

21 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх