Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Города России

Мамаев курган

31 января 2015 года
Мамаев курган
Мамаев курган, холм с видом на город Волгоград (ранее известный как Сталинград), является местом Статуи «Родина-мать», которая с высотой в 82 метра была самой высокой в мире на тот момент, когда она была закончена в 1967 году. Она посвящена одному из самых страшных боев в истории человечества – защите Сталинграда – и служит напоминанием о всех, кто отдал свою жизнь в Сталинградской битве в 1942-43 годах. Эта битва Второй мировой войны была одной из самых кровопролитных в истории, с общим количеством жертв в 2 миллиона, но в конечном итоге она принесла Советскому союзу победу над вооруженными силами врага.

Эта область на юге России, где расположен Мамаев курган, видела особенно ожесточенные бои, когда немцы напали на Сталинград осенью 1942 года. Обе стороны признали важность владения Мамаевым курганом, поскольку он предлагал потрясающий вид сверху на город. Немцы отчаянно хотели контролировать этот важный стратегический объект, тогда как советские войска свирепо защищали его. Колючей проволоки, минных полей и траншей оказалось недостаточно, чтобы бороться с немцами, которые в конечном итоге смогли взять гору. Тем не менее, владение этим стратегическим объектом переходило из рук в руки между немцами и советскими войсками несколько раз.

После войны Советское правительство признало холм символом и наметило планы по строительству Сталинградского Мемориала. Один из солдат, защищавших Советский союз во время боя, Василий Чуйков, похоронен на этом мемориальном месте. Центром этого комплекса является Статуя «Родина-мать», официально называемая «Родина-мать зовет!» по проекту Евгения Вучетича. Потребовалось почти десять лет, чтобы построить Сталинградский мемориал. Работы начались в 1959 году и завершились в 1967 году, этот мемориальный комплекс является одной из крупнейших туристических достопримечательностей на юге России и, безусловно, одной из самых популярных достопримечательностей в городе.

Посетители, которых особенно интересует история России, безусловно, должны рассмотреть вопрос о включении этой достопримечательности в свой маршрут. Хотя многие посетители остаются в крупных городах, Санкт-Петербурге и Москве, в которых находятся многочисленные исторические достопримечательности, много интересного можно увидеть, если вы рискнете проехать немного дальше на восток. Статуя «Родина-мать» с ее длинным мечом является незабываемой особенностью Волгограда. Нержавеющая сталь меча впечатляет на фоне остальной – бетонной – части статуи. Расположенный недалеко от реки Волги, весь комплекс поражает как своей красотой, так и своей исторической значимостью. Холм расположен на месте таких интенсивных боевых действий, что, говорят, сегодня все еще можно найти остатки солдат и оружие, похороненные в земле.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Этот город был основан по указу Ивана Грозного в 1584 году и является морскими воротами России, а также колыбелью отечественного судостроения.

13 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Расположилось село в Воронежской области среди необычных меловых ландшафтов Донского Белогорья, проходящих по Среднерусской возвышенности.

6 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этот древний русский город находится в 230 км от Москвы на пути к Санкт-Петербургу. Основан он был в ХХ веке знатными торговыми людьми и первоначально носил другое название.

13 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Балтийск находится в 47 км от Калининградской области и расположился в самой западной точке нашей страны.

11 июля 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Верхотурье – обычный городок, расположившийся на берегу Туры – реки, протекающей в Свердловской области, ранее принадлежавший Пермской губернии.

30 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Звенигород – уникальнейший и ценнейший населенный пункт, расположившийся в Подмосковье. В старинных летописях значится как Звенигород Московский

2 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Город Владимир является областным центром, входит в «Золотое кольцо» России и располагается в 190 км от Москвы на берегу реки Клязьма

Подробнее

Преобладающее число людей, как правило, ничего не знают о таких городах, в основном, по той причине, что ничем особым они, вроде бы, не выделились

Подробнее

Воркута расположилась в Республике Коми за Полярным кругом, и включает в свой состав 5 маленьких сел и 10 поселений

Подробнее

В Приморском крае много интересных мест, но туристы уверяют, что именно этот населенный пункт непременно понравится всем, включая даже самых капризных и бывалых людей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх