Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Nissan Teana 2017 – универсальный экстерьер

6 марта 2017 года
Nissan Teana 2017 – универсальный экстерьер

Рестайлинговая версия представительского седана увидела свет в Китае. Появилась интересная информация об улучшенной линейке моторов, модернизированном салоне, новой внешности авто.

 

Обновленный внешний вид

 

Агрессивность Nissan Teana 2017 появилась, во многом благодаря передней части, главная деталь которой –  V-образная фальш-решетка радиатора. По краям ее красуются узкие фары с яркими ходовыми огнями и чуть затонированными стеклами. Противотуманки вмонтированы в новые ниши, обрамленные декоративными элементами «а-ля хром». V-образный отклик получил и бампер, удачно гармонирующий, как с решеткой радиатора, так и  с линиями на крыльях и капоте.

 

Корма тоже претерпела ряд изменений.  Фонарям в светодиодном исполнении придали другую стилистическую направленность. Они стали симпатичнее, крупнее. Обновили и крышку багажного отделения, интегрировав в нее мини-спойлер и часть оптики.  Еще одна деталь появилась над нишей номерного знака -  хромированная планка. Задний бампер обзавелся вставкой-имитатором диффузора. Из него смотрят наружу два «глаза» выхлопной системы. Внешне Nissan Teana 2017 напоминает динамичный спортивный седан, который должен понравиться, как молодым автовладельцам, так и водителям постарше.

 

Модернизация салона

 

Изменений, в сравнении с прошлой версией, немного. Китайцам предложены два варианта оформления салона: сочетание серого с черным и бежевый. Для европейцев будут разработаны другие версии. В передних креслах удобно сидеть людям любой комплекции, сиденья стали шире. Шума работающего двигателя, как и звуков с улицы, практически не слышно. Инженеры хорошо поработали над шумо- звукоизоляцией. Повысилось и качество отделочных материалов.  Отдельно отметим обновленные мультируль и центральную консоль с мультимедийной системой Nissan Connect, поддерживающую:

 

·       телефон;

 

·       камеры кругового обзора и заднего вида;

 

·       навигацию;

 

·       Android Auto;

 

·       Apple CarPlay.

 

Технические параметры

 

У модели для рынков других стран габариты будут, скорее всего, такими же, как у китайского образца. Длина автомобиля увеличилась на 180 мм и составляет 4860 мм. Высота не изменилась – 1480 мм. Машина стала чуть шире (на 35 мм), теперь этот размер 1830 мм. Колесная база – 2780 мм. Вес новичка порядка полутора тонн. Клиренс – 140 мм. Багажник потерял в объеме 15 литров и стал 475 л. Полноприводных версий не будет. Ведущие колеса – только передние.

 

Штатные шины имеют стандартный размер 215/60 R16. Независимая подвеска укомплектована спереди стойками MacPherson, сзади – многорычажная конструкция. У новичка улучшенная аэродинамика, вследствие чего повысилась и экономичность.. Коэффициент сопротивления удалось понизить с 0,29 до 0,26, благодаря спецзаслонкам на днище, более обтекаемому передку и активным шторкам в радиаторной решётке.

 

Моторы и трансмиссия

 

Пока для Nissan Teana 2017 доступны две бензиновых 4-х цилиндровых силовых установки:  мощностью 186 «лошадок» и объемом 2,5 л.; и двухлитровик на 150 л.с. Готовится еще один мотор V6 объемом 3,5 л. Его мощность около 270 л.с. Расход  бензина по городу 10-12 литров, по трассе – не более 6-ти. Трансмиссия представлена вариатором Xtronic CVT. Для движков мощностью 270 и 186 л.с. предусмотрены спортивный режим и функция ручного выбора передач. Сокращено время переключения.

 

Комплектация

 

Точного количества модификаций японского седана пока не представлено, но некоторые автоэксперты, проведя аналогию с другими ниссановскими моделями, склонны считать, что их будет 5: Премиум и Премиум+, Люкс, Элеганс и Элеганс+. Базовая версия укомплектована:

 

·       кондиционером;

 

·       датчиками дождя и света:

 

·       парктроником;

 

·       подушками безопасности (4 штуки);

 

·       полным электропакетом;

 

·       системой динамической стабилизации;

 

·       системой контроля за своей полосой;

 

·       мультирулем.

 

Более дорогая комплектация включает вентилируемые сидения с регулировкой, кожаный салон и климат-контроль. За дополнительные деньги можно приобрести следующие опции: люк, датчик давления в шинах, подогрев сидений и руля, мониторинг «слепых» зон. Цветовая гамма насчитывает 7 вариантов.

 

Старт продаж и стоимость

 

Стартовые продажи «японца» запланированы на 1-й квартал 2017 г., хотя в Китае он уже вовсю продается. Эксперты считают модель самой ожидаемой в текущем году. Но на заводе в Санкт-Петербурге ее производство было приостановлено еще в начале 2016 г. Так что, пока неизвестно, будет ли продаваться седан у нас, и сколько он будет стоить. А китайцам, в переводе на рубли, новинка обойдется в 1,7-2,9 млн. руб., в зависимости от комплектации.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх