Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

Что помогает студентам в сдаче экзаменов

27 апреля 2017 года
Что помогает студентам в сдаче экзаменов

Для студентов самое страшное слово – ЭКЗАМЕН! Ох, что за ним кроется! А последняя ночь перед сдачей?! Это же отдельный фильм ужасов! И у каждого свои секреты, как преодолеть сессию.

 

Многие школьники и студенты последнюю ночь перед экзаменом проводят не в теплой кроватке, а за учебниками. И вот они готовятся, готовятся, а потом… вытащат билет и не могут вспомнить нужный материал, списывая это на излишнее волнение. Но на самом деле это не так. Как утверждает профессор-биолог Татьяна Черниговская, наш мозг устроен особым образом: чтобы что-то прочитанное запомнить, необходимо после чтения поспать. Но кто же ложится в кровать в последнюю ночь перед экзаменом?! Волнение перед сдачей, безусловно, присутствует, и страдают от этого все: и школьники, и студенты, и защищающие кандидатскую или докторскую диссертацию. Да и сами преподаватели тоже волнуются. Как же победить злосчастное волнение? Ответов на этот вопрос существует не один десяток. И если составить своеобразный хит-парад, то ТОП-5 лучших способов победить волнение будет таким.

 

Монетка под пятку

 

На пятом месте пять рублей. Именно эту монету в день экзамена нужно положить дома под пятку и без опаски отправляться в школу или институт. Как пятачок влияет на результат сдачи, объяснить толком никто не может, но знающие люди утверждают, что действует безотказно!

 

Талисманы

 

Именно они, занявшие 4 место в ТОПе, могут заставить человека собраться, успокоиться. Талисман выступает в роли ангела-хранителя, и неважно, что это: браслет, заколка, брюки или любимая блузка. Главное – что это помогает. Всегда! Следовательно, и на этот раз не подведет.

 

Валерьянка

 

Оказывается, это успокоительное любят не только коты, но и студенты. Один из них заявил, что если представителей семейства кошачьих эти капли приводят в состояние эйфории, так почему бы и мыслям в голове не собраться в правильную кучу?! Успокоительное действительно помогает привести себя в чувство. Ведь некоторые люди так волнуются, что их буквально от земли подкидывает. Можно принимать и более современные средства: валокордин или валосердин. Тут главное – не переборщить с дозой!

 

Подкуп преподавателя

 

Прием противозаконный. А кто из нас не без греха?! В некоторых вузах существуют даже негласные расценки: бутылка водки – «четверка», коньяк на двоих – по «пятерке». Схема удобная. Заходишь в кабинет, протягиваешь зачетку. Что занес, то и получил. Что купил, то и поставят. Опытные «сдатчики» утверждают, что зачет или экзамен можно купить оптом, то есть всей группой. В этом случае можно рассчитывать на скидку.

 

Ловля Халявы

 

На первом почетном месте расположилась именно она. Говорят, что действует безотказно, даже, если ты знаешь всего один билет. О способах ловли Халявы можно написать не один том. Вот один из вариантов. В последнюю ночь перед экзаменом, когда часы начнут бить 12 раз, положите на ладонь раскрытую зачетку, высуньте в форточку руку и громко крикните: «Ловись, Халява, ловись!» Заклинание нужно повторить трижды. Потом перевязываете зачетную книжку красной ленточкой. Иначе Халява убежит. Перевязанную зачетку кладете в холодильник, чтобы Халява к ней примерзла. Минусы данного способа заключаются в том, что наутро можно зачетку и забыть или, когда вы высунете руку в форточку, документ может упасть. И хорошо, если вы живете на 1-м этаже. А если на 20-м?! И скоростной лифт не работает?

 

Второй способ ловли Халявы – с помощником. Чаще всего применяется в общежитии, потому что для успеха мероприятия нужен длинный коридор, в конце которого студент и встает с открытой зачеткой в руке. С другого конца коридора со шваброй бежит помощник и орет нечеловеческим голосом, загоняя Халяву в зачетку. После того, как Халява успешно загнана, зачетку до сдачи экзамена открывать нельзя. Отдельные студенты, чтобы сдать экзамен или зачет, добросовестно учат материал. Они утверждают, что учатся не для зачетки, а для знаний. А знаете, почему они это делают? Потому что знают поговорку: «Ученье – свет, а неученье – чуть свет – и на работу!».


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Накануне нового учебного года семья с ребенком школьного возраста переехала из Оренбурга в Пермь.

Подробнее

Родители школьников судятся с администрацией Перми, выступая против слияния образовательных учреждений в МАОУ «Траектория».

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх