Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

Частная школа – как правильно ее выбрать

11 сентября 2017 года
Частная школа – как правильно ее выбрать

Доброжелательные учителя, высокотехнологичное оборудование, маленькие классы, комфортная обстановка, дружный коллектив – вот образ частной школы, и он реален.

 

Именно в частных учебных заведениях школьники изучают 3 иностранных языка, мировую культуру и основы бизнеса. А экзамены успешно сдают почти все ученики. Конечно, за такое обучение придется платить, и многие родители к этому готовы, лишь бы их ребенок получил хорошее образование. Но не все частные школы близки к идеалу. В некоторых случаях можно потратить деньги впустую. Поэтому к выбору школы нужно подходить особенно тщательно.

 

Полезные советы

 

Для начала составьте перечень школ, которые вам подходят. Постарайтесь собрать, как можно больше информации о каждой из них. Для этого понадобится несколько месяцев. Не уподобляйтесь родителям, которые откладывают до последнего момента поиск частной школы. Это можно сделать только в тех случаях, если дети ваших родственников или хороших знакомых уже ходят в отличную частную школу. Если же нет, не поленитесь съездить в каждое из выбранных заведений. Посмотрите все своими глазами, поговорите с директором. Предварительное знакомство всегда полезно. Заранее заготовьте вопросы. Если администрация будет отвечать на них честно и открыто – это является одним из критериев добросовестности школы. Ну, а если ответы полны тумана, на таком заведении лучше поставить крест и забыть о ней навсегда.

 

На чем заострить внимание

 

Одним из самых важных моментов является государственная аккредитация. Тогда ваш ребенок по окончании школы станет обладателем государственного аттестата, получив возможность поступать в вузы РФ. Родители должны знать, что аккредитация проводится по ступеням обучения, которых три: с 1 по 4, с 5 по 9, с 10 по 11 классы. Некоторые частные школы работают по международным стандартам. Тогда у заведения должна быть зарубежная аккредитация, чтобы ваш ребенок без проблем мог поступить в один из западных вузов. Попросите кого-нибудь из свободных учителей о небольшой экскурсии по школе, узнайте, кому принадлежит здание. В случае его аренды существует риск переезда в другое здание, а это может быть совсем в другом районе, и вашему ребенку будет далеко ездить.

 

Оснащение учебных кабинетов тоже не должно ускользнуть от вашего внимания. Современный компьютерный класс, шикарный спортивный комплекс с бассейном, аудио- и видеотехника, теннисный корт – все это говорит о высоком уровне заведения. Вряд ли вы увидите в частной школе казарменный дизайн. И в классах, и в коридорах приятно находиться и детям, и учителям. Ведь родители требуют за свои деньги хороших условий для детей. Потому там и освещение достаточное, и мебель хорошая, и вентиляция работает без сбоев. В помещениях царят чистота и порядок. Это же касается и школьной столовой, меню которой нравится детям. Качественное сбалансированное питание может и не включать в себя пирожные и прочие сладости. И в этом нет ничего страшного. Вкусняшками можете покормить свое чадо и дома.

 

В классе частной школы должно учиться от 6 до 15 человек. Если будет меньше, это чревато ограничением в выборе друзей. Если больше – трудно будет к каждому школьнику обеспечить индивидуальный подход. В таких заведениях детей водят в театры и на экскурсии, им предлагают целый ряд развивающих программ. Образцовые частные заведения – это еще и дополнительное образование по различным программа. Дети ходят на экскурсии, посещают театры, парки. Если вы подойдете к выбору школы ответственно, вашему ребенку учиться в ней будет комфортно и интересно. Высокое качество знаний обеспечит соответствующий результат. Ведь именно его вы ставили своей целью, задумавшись об обучении вашего ребенка в частной школе.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Накануне нового учебного года семья с ребенком школьного возраста переехала из Оренбурга в Пермь.

Подробнее

Родители школьников судятся с администрацией Перми, выступая против слияния образовательных учреждений в МАОУ «Траектория».

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх