Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Восток - дело тонкое, в том числе и в одежде

11 августа 2016 года
Восток - дело тонкое, в том числе и в одежде

Утонченная женственность, воздушные, легкие, струящиеся ткани, таинственность образа – характерные черты, отличающие восточный стиль в одежде от прочих.

В каждой восточной стране, такой, как Япония, Индия, Таиланд, Китай, арабских странах, есть свои особенности, использующиеся при создании модных образов в одежде. Но восточный стиль, имеющий ряд отличительных признаков, в любом случае, обязательно выделится среди других направлений. Во многих странах Запада такое веяние стало довольно распространенным на сегодняшний день. Используются, как отдельные элементы, так и полноценные наряды, позволяющие модницам погрузиться в образ восточной красавицы.

Характерные черты, присущие восточному стилю

Начнем с цветового решения, основанного на контрастных сочетаниях и известного присутствием ярких элементов. В большинстве своем, японские, арабские, индийские, тайские наряды включают в себя одновременно несколько оттенков с орнаментами из цветов. Но есть в ассортименте и однотонная одежда, кимоно, платья, где обязательно присутствуют какие-либо национальные узоры, а также изображения зверей, птиц, драконов. Очень любят насыщенный красный цвет в Китае, Индии, Японии, присутствует и такой спектр теплых оттенков, как золотистый, оранжевый, желтый. Не избегают и более темных тонов, например, синего, фиолетового, зеленого.

Прекрасная половина Востока предпочитает в одежде натуральные, легкие, струящиеся ткани, такие, как атлас, шифон, шелк, тонкий хлопок. Именно такой материал идеально подходит для создания благородного, женственного, уточенного образа. Впрочем, не исключается также синтетика и легкий трикотаж. Образ восточной красавицы ассоциируется с закрытой, длинной одеждой, кимоно, широкими штанами, сари, а также другими экзотическими нарядами, в которых женщина предстает прекрасной, таинственной незнакомкой.

Восточный стиль в Европе

Современный мир несколько видоизменил восточную одежду, порой оставив лишь некоторые оригинальные детали. Часто можно встретить короткие юбки и платья с расцветкой, характерной для восточных одежд, летние юбки и брюки из легкой развевающейся материи, даже костюмы строгого стиля с соответствующими орнаментами. Встречаются и отдельные элементы покроя, слегка напоминающие восточный стиль. Наряд современной европейской женщины – явление, в своем роде, уникальное, представляющее собой некий симбиоз различных элементов и модных направлений восточных этносов.

В современном образе, содержащем в себе восточные нотки, ярко выражены черты легкости, женственности и элегантности. Обволакивающие ткани, такие, как шифон, атлас, парча, шелк, хлопок, добавляют образу таинственность и томность. Нежная, легкая фактура тканей вызывает восторг и привлекает к себе внимание. Богатый спектр цветовых сочетаний, от нейтральных пастельных до интригующих ярких тонов, поражает своеобразием. Белый, красный, золотистый, черный – цвета наиболее типичные для создания фантазийных восточных композиций.

Такие композиции невозможно представить без вуалей, шарфов, легких воздушных платков. Полупрозрачные аксессуары, изготовленные из нежного шелка, станут настоящим украшением и прекрасным дополнением к образу восточной леди. Не забывайте, что основной принцип такой одежды – целомудренность и скромность. Обычно наряды оставляют открытыми лишь кисти рук, шею, лицо и щиколотки. На всех открытых местах уместны многочисленные украшения – серьги, браслеты, бусы, на теле может быть даже весьма популярная узорчатая роспись.

Мотивы одежд Востока можно вписать и в деловой образ, взяв однотонный костюм, с включенным в него, характерным орнаментом, добавив к костюму украшение, шарфик или другой аксессуар. Главное здесь - соблюдать умеренность и не переусердствовать, чтобы образ не был перегружен. Преимущество восточного стиля в том, что он подойдет практически для любой фигуры. Комфорт, красота, удобство, плюс некая нотка таинственности, делает образ неизменно притягательным, и украсит каждую женщину, желающую иметь в своем арсенале такой своеобразный наряд.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх