Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Кулинарная лирика

Полезные свойства корицы

5 сентября 2014 года
Полезные свойства корицы

Корица начинает использоваться более часто, как погода становится холоднее, и мы приближаемся к праздникам, которые, ассоциируются с этой ароматной специей. Но в действительности, она должна  использоваться круглый год. Корица полна полезных веществ и удивительных преимуществ, которые вы почему-то утаиваете от своего организма, ограничивая употребление корицы лишь парой раз за сезон.

1. Стабилизация уровня  сахара в крови. Корица подает надежды, как вещество, помогающее предотвратить и противодействовать симптомам диабета 2 типа. Она имеет благотворное влияние на уровень глюкозы и чувствительность к инсулину. Диабетики могут легко добавить ее в свой обычный рацион питания, например, чаще пить как чай с корицей

2. Рак. Корица может фактически предотвратить распространение и рост раковых клеток. Раковые клетки потребляют аномально много глюкозы, игнорируя регулярные метаболические сигналы. Корица может играть роль в восстановлении соответствующих сигналов и сдержать уровень сахара под контролем, так чтобы раковые клетки не могли достаточно быстро расти и распространился.

3. Антимикробная функция. Эфирное масло корицы является одним из лучших антимикробных веществ, известных человеку. Оно эффективно в отношении многих опасных бактерий, вирусов и грибков. Это делает чай с корицей полезным оружием против простуды и гриппа, эфирные масла корицы также эффективно применяются для дезинфекции помещения. Просто разбавьте масло корицы в дистиллированной воде, встряхните и распылите. Вам потребуется всего лишь 1% раствор масла корицы в воде.

4. Противогрибковые свойства. Антимикробные свойства корицы сделали ее эффективным способом лечения кандидоза, стригущего лишая, микоза и многих других заболеваний. Чай с корицей является отличным способом для увеличения естественной резистентности организма на кандиды. Вы также можете использовать чай или разбавленное эфирное масло наружно, избегая чувствительных областей, так как корица может вызвать раздражение и жжение. Разведите пару капель масла корицы в кокосовом масле для эффективного лечения микоза.

5. Пищевое отравление.  Способность корицы убивать несколько типов бактерий делает ее очень эффективной в борьбе с пищевыми отравлениями. Заварите чай с корицей, как только вы начнете чувствовать симптомы отравления.

6. Питание. Корица - это больше, чем просто пряность, она богата марганцем, железом, кальцием и клетчаткой. Добавляйте корицу к  любому  блюду,  и вы обогатите свой организм этими полезными веществами.

7. Нейтрализатор запаха. Добавьте немного масла корицы в свой диффузор, и вы получите пряный аромат, который  прогонит нежелательные запахи. Раствор масла корицы также не просто маскирует неприятные запахи, а убивает любые бактерии, которые могут их вызывать.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Кухня - это то место, где хозяйка, да и все домочадцы, проводит действительно много времени.

Подробнее

Скоро Масленица - старинный русский праздник. Прощание с зимой и торжественная встреча весны. В этом году праздник у нас  10 марта. Масленичная неделя начинается с 4 марта

2 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Родиной каштана являются Балканы. Оттуда это дерево семейства буковых за многие столетия распространилось далеко за пределы полуострова.

29 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этой кисло-сладкой, с небольшой горчинкой ягодке в народе дали очень меткое название – «капелька бессмертия».

29 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не любит в жаркий летний день освежиться сочной прохладой этой огромной ягоды с красной спелой мякотью?! Но все ли знают, как правильно выбрать арбуз?

21 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вегетарианство можно назвать образом жизни, который сегодня, в первую очередь, характеризуется определенным питанием.

31 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Чечевица – бобовое растение, достаточно широко использовавшееся на Руси в средние века. Блюда из нее готовили, как знатные, так и простые люди.

12 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди многообразия субпродуктов наиболее питательной и полезной является печень, которая содержит большое количество нужных организму веществ.

17 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В мире немало любителей похрустеть орешками или пощелкать семечки. Незатейливые лакомства доступны всем, и когда-либо были испробованы практически каждым жителем планеты

17 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Может кому-то покажется странным, но к традиционной кухне Австрии, в большинстве своем, имеют отношение не аристократические блюда, а крестьянские

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх