Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Патагония

Патагония

29 сентября 2014 года
Патагония

Отправляясь в Патагонию, туристам не стоит ждать от поездки обычных курортных развлечений и комфортного размеренного отдыха на пляже.

Этот суровый край обладает необычной, совершенно уникальной красотой и притягивает к себе настоящих искателей приключений, активных людей, которые стремятся испытать себя на прочность. Он способен удивить даже самых искушённых путешественников.

Облик Патагонии остаётся практически неизменным уже почти 3 млн. лет. Она долгое время никому не принадлежала (до 1880 года). Затем эти земли были разделены вдоль Анд между двумя странами: Аргентиной и Чили.

Однако и сейчас данная область плохо заселена и ещё малоизученна. Таким образом, она продолжает привлекать туристов со всего мира невероятными пейзажами, фьордами, величественными горами, ледниками, прекрасными озёрами и водопадами.

Большая часть территорий является заповедником, поэтому стоит начать своё путешествие с посещения многочисленных Национальных парков, где можно увидеть самые удивительные природные красоты.

Торрес дель Пайне - это биосферный парк-заповедник. Он находится в Чили и признан одним из лучших не только в стране, но и во всём мире. В нём есть бескрайние леса, долины, реки, горы, озёра и ледники. На территории парка всегда достаточно холодно, так как именно здесь расположено Ледяное поле Южной Патагонии. Это место само по себе уникально и с первого взгляда поражает посетителей пейзажами кажущимися абсолютно ненастоящими, например, видами больших ярко-голубых осколков льда на поверхность озера.

Туристы не встретят здесь много животных, их почти нет, но могут увидеть большое количество птиц (фламинго, андский кондор и другие). Чтобы осмотреть весь парк путешественникам понадобится около 5 дней.

Заповедник Лос Гласиарес расположен в Аргентине. Он находится под охраной ЮНЕСКО. Это скалистая территория, тянущаяся вдоль горной цепи, треть которой покрыта льдом. Для осмотра открыта лишь часть парка, остальные земли являются неприступными.

Ледники Патагонии – признаны самыми древними на планете. Их возраст в среднем составляет 10 000 лет.

На севере заповедника есть несколько горных вершин, для покорения которых сюда приезжают альпинисты. В южной части находятся такие известные ледники как Упсало (самый длинный в Южной Америке), Перито-Морено (восьмое чудо света) и другие.

В парке также есть озёра, имеющие ледниковое происхождение. В их водах плавает множество айсбергов насыщенного синего цвета. Для того чтобы лёд приобрёл такой поразительный оттенок требуется по меньшей мере 1000 лет.

В Патагонию стоит поехать, чтобы посмотреть на немыслимые природные красоты и ощутить себя частью этого огромного, чудесного мира.

 

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх