Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Взглянем на пастельные тона по-взрослому

13 августа 2017 года
Взглянем на пастельные тона по-взрослому

Пастель… Спокойная тихая гавань. Она не говорит, она ласково шепчет. Неутомительные и ненавязчивые ее тона не нервируют, не раздражают, не беспокоят. Красота и уют.


Чаще всего вы встретите пастель в интерьере там, где необходимо создать атмосферу душевного уюта: СПА-салоны, офисы и кабинеты психологов, профильные клиники. В жилых помещениях пастель тоже довольно популярна. Неброские тона давно уже обосновались в наших интерьерах. Работать с пастелью приятно и легко. Риски сведены к минимуму. Испортить работу практически невозможно.


Какие тона относятся к пастельным


Пастель – целая палитра светлых оттенков, характеризующихся низкой степенью насыщенности. Визуально они выглядят так, будто их слегка присыпали мукой или припудрили. Изначально пастель представляла мелки, полученные из порошковых красок методом прессования. Точно так же назывались и рисунки, выполненные такими мелками. Порошковая фактура светлых красок создает ощущение бархатистости. Кстати, пастельную версию имеет любой хроматический цвет, достаточно в основную краску добавить чуточку другого цвета. Так, например, пастельными тонами красного цвета будут светло-коралловый и светло-розовый, оранжевого – персиковый, зеленого – мятный, фиолетового – бледно-лавандовый или светло-сиреневый.


Достоинства пастельной гаммы


У пастельной палитры имеется целый ряд преимуществ:

1. Ощутимо сглаживается темперамент цвета. Попробуйте сделать стены вместо синих и холодных успокаивающе голубыми. Вы сразу почувствуете разницу. Точно также обжигающе красный можно превратить в нежные тона вечернего заката.

2. Пастель не сжимает и не давит. Она не агрессивна. Ее тона мягко и нежно обволакивают. Именно поэтому их используют для отделки гостиных, спален, детских комнат. Нет помещений, где бы пастель выглядела нелепо.

3. Пастельная аура положительным образом влияет на человеческую психику, расслабляя и успокаивая. Она очень подходит для релаксации. Хотите, чтобы ваша квартира превратилась в тихую гавань – смело используйте пастельные тона в интерьере.

4. Пастельные оттенки прекрасно сочетаются между собой. И если фиолетовый, зеленый и красный мало, кто решится использовать в одном помещении, то мятный, лавандовый и бледно-розовый без проблем уживаются вместе.

5. Пастель ассоциируется с юностью и небесной чистотой, вызывая ощущение воздушности, легкости. Хотите, чтобы в вашем доме навсегда поселилась весна? Подружитесь с пастельными тонами.

 

Пастель в интерьере

 

Собираясь преобразить свою квартиру во время ремонта, обратите внимание на следующие моменты:


1. Пастельный фон хорошо использовать в качестве основного. Зачастую он конкурирует с такими нейтральными тонами, как серый, бежевый, белый. Монохромный интерьер с пастельным фоном может состоять из разных оттенков, относящихся к одному цвету.


2. В отличие от насыщенных тонов, многоцветье пастели не будет раздражать глаз, поэтому можно смело экспериментировать, как со стенами, так и с подушками на диване.


3. Пастель может выступать и в качестве акцента, но исключительно в нейтральных интерьерах. Приглушенные цвета тоже могут создавать яркие штрихи. Дизайнерам это хорошо известно.


4. Поработайте и с мебелью. Если она имеет мягкие тона, то будет выглядеть почти невесомой, не перегружая пространство. Такое решение особенно актуально для тесных помещений с ограниченным метражом. Для квартиры в стиле ретро пастель тоже прекрасно подходит, поскольку в середине 20 века она была очень популярна в интерьерах. Так что, творите и наслаждайтесь результатами своего труда, возвращаясь после напряженного трудового дня в тихую гавань.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх