Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Свет и глянец в интерьере кухни

8 апреля 2017 года
Свет и глянец в интерьере кухни

Когда-то от люстр и торшеров требовалось только одно – освещать помещение. Сегодня функции освещения гораздо шире. Его используют в дизайне интерьера.

 

Технологии не стоят на месте, и современные светильники усиливают наши эмоции, поднимают настроение, делают жизнь богаче и полнее, повышают безопасность и даже пробуждают в нас чувство гордости.

 

Значение света в интерьере

 

Дизайнеры знают, что правильно выполненная подсветка может заставить заурядный мебельный гарнитур заиграть новыми красками. А уберите пару светильников – и стильная мебель будет казаться скучной и заурядной. Хотите увеличить визуальный эффект вдвое – смело используйте в дизайне помещения глянец. Мебель, способная отражать свет, стремительно входит в моду. Она набирает популярность не только у частных заказчиков, но и у владельцев ресторанного бизнеса и заведений в стиле кафе.

 

Оформление помещения в глянце имеет неоспоримые преимущества. Во-первых, это модно, изысканно, оригинально, а во-вторых, глянцевые фасады способны сохранять свой первозданный вид на протяжении десятилетий. Это практично и выгодно. Такие фасады легко моются, отпечатки пальцев с них стираются без труда. К тому же, визуально расширяется пространство, что очень актуально для помещений, которые не могут похвастаться своим размахом. При выборе мебели очень важно учитывать перечисленные свойства.

 

Практическая плоскость

 

Проектировщики света и дизайнеры часто спорят на профессиональной почве. Но в одном они едины: один лишь глянец не сделает интерьер эффектным и практичным. Очень важным моментом является стойкость кухонных фасадов к выцветанию. Если данное условие будет выполнено, для освещения кухонь можно будет использовать любые источники света: от традиционных ламп накаливания до галогенных светильников, и вот почему. Если кухонные фасады стойко переносят воздействие прямых солнечных лучей, то тогда даже самый «горячий» источник света опасности для них представлять не будет.

 

Правила освещения глянцевой кухни

 

Рабочая зона кухни должна быть освещена хорошо, иначе порезов ножом и прочих неприятностей не избежать. В большинстве случаев, искусственное освещение включает в себя следующие виды светильников:

 

- встроенные;

 

- трековые;

 

- накладные.

 

Требование к ним только одно: никаких открытых источников! Другими словами, свет должен быть только рассеянным.

 

Встроенные потолочные и накладные светильники должны быть обязательно укомплектованы матовым стеклом или рассеивателем. Проработка расстановки таких светильников требует исключительной профессиональной аккуратности, ведь они не являются поворотными. Следовательно, впоследствии направление световых потоков нельзя будет откорректировать. Но вместо них с успехом можно использовать трековые светильники, оснащенные рассеивателем, шторками, антибликовыми решетками, позволяющими выполнить защиту от бликования зеркальных и глянцевых фасадных поверхностей.

 

При желании, можно смонтировать дополнительную подсветку в виде светодиодной ленты, уложенной в специальный короб, или линейных накладных, а также встраиваемых светильников. Такие источники искусственного освещения должны обязательно закрываться рассеивателем. Перечисленные выше приемы освещения кухни не требуют глубоких инженерных познаний, но потребители предпочитают действовать, исходя из представлений о прекрасном. А они не всегда соответствуют культуре освещения, которой нужно учиться. Для этого можно использовать интернет, прислушиваться к рекомендациям производителей, дающих ценные практические советы. А можно пригласить профессиональных мастеров, которые все сделают по высшему разряду. Главное, чтобы результат был на высоте.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх