Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Превращаем «сталинку» в американский дом

27 мая 2017 года
Превращаем «сталинку» в американский дом

Американцы – большие рационалисты, когда дело касается обустройства пространства. И не грех у них этому поучиться, переоборудовав «сталинку» в заокеанское жилище.

 

Если хорошенько подумать, то можно превратить свою квартиру в настоящий американский дом, где правят бал современные технологии и всевозможные технические чудеса. Американский дом – умный дом, но, как и любой другой, он тоже начинается с интерьера.

 

Американского интерьера не существует

 

США – страна приезжих людей. И если копнуть поглубже, то настоящий американский дизайн можно обнаружить только в вигвамах индейцев, живущих в резервациях. А в больших и малых городах, как и в частных владениях, интерьеры представляют собой смесь идей, предложенных итальянскими, скандинавскими, французскими, испанскими и прочими дизайнерами, услугами которых с удовольствием пользуются американцы. А что им еще остается делать в их положении?

 

Высший пилотаж

 

Вершиной креатива в создании интерьера считается умение «подружить» в одном пространстве целый букет стилистических цитат. И чтобы никто не догадался, откуда они здесь появились. Американцы любят, чтобы мебель была удобной, а планировка рациональной. Самое первое, что они сделали бы в вашей «сталинке» - убрали мешающие «лишние стены». Гостиная, кухня и холл объединяются в большую общую зону. Но кухню все же отделяют легкой стеклянной перегородкой. Делается это с одной единственной целью: чтобы запахи еды не распространялись на всю квартиру.

 

Американцы любят прозрачные перегородки, поэтому еще одна такая появится в спальне хозяев, отделив зону гардеробной. Межкомнатные двери будут обязательно филенчатыми. Множество настенных панелей и шкафов, изготовленных на заказ, помогут вам без труда разместить одежду, обувь и множество других вещей. Санузел, при входе в него, будет напоминать сказочную шкатулку из мрамора с современной сантехникой и мебелью. Благодаря перепланировке, улучшается геометрия помещений и появляется много зон для хранения вещей. Так, в детской комнате вещевая зона гармонично увязана с кроватями. В гостиной разместились вместительные стеллажи, в спальне - большая гардеробная. А за филенчатыми дверями холла, помимо шкафов для верхней одежды, спрятана целая хозяйственная комната.

 

Цветовое решение

 

Для каждого помещения нужно подобрать свои колористические предпочтения. Причем один цвет, самый главный, сделайте связующим. К примеру, это синий. Тогда он будет присутствовать во всех комнатах в разных оттенках. Исключение может составить детская, где синий сменяется бежевым в сочетании с серым. Примечательно, что, несмотря на прохладную гамму, холода вы не почувствуете. Этому препятствует отделка деревом и паркет приятного медового цвета. От такого интерьера по-домашнему веет уютом. Хочется утонуть в любимом мягком кресле и расслабиться, наслаждаясь состоянием покой и умиротворения. И не забудьте при этом положить ноги на журнальный столик, ведь так делают все американцы.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх