Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Как с помощью окон изменить дизайн интерьера

10 июня 2017 года
Как с помощью окон изменить дизайн интерьера

При разработке дизайна интерьера многие уделяют пристальное внимание отделке стен, пола, потолка, расстановке мебели, монтажу освещения. Но ведь есть еще и окна!

 

Это вариант, с помощью которого можно сильно изменить дизайн интерьера. Способов несколько. О них и пойдет речь в этой статье.

 

Что нам предлагают производители в бюджетном сегменте

 

Ни для кого не секрет, что современные стеклопакеты не отличаются изысканным дизайном. Да, это значительно лучше, чем растрескавшиеся старые рамы, отстоявшие 30 лет. Но и только. А где оригинальность? Где креативность? Некоторые производители окон ПВХ, кто похитрее, возразят: дескать, стеклопакеты изготовлены в духе стиля «минимализм». Но этот довод довольно слабенький. Дешевый аскетизм – вот что это такое. Но мы же живем не в монашеской келье. Поэтому хочется комфорта и уюта. А пластиковые стеклопакеты – отнюдь не изюминка интерьера, скорее, наоборот, частенько портят работу архитекторов и дизайнеров, сводя на нет их старания и усилия. И если вам не по нраву безликость белых пластиковых окон, можно воспользоваться альтернативными вариантами, тем более, что все они известны и опробованы на практике.

 

1. Ламинированный профиль

 

Цветная пленка, которая наклеивается на бюджетный белый профиль, и есть ламинирование. Выбор материала достаточен, чтобы удовлетворить свой вкус. Есть пленка, имитирующая природные материалы, в основном, ценные породы древесины: дуб, бук и т.д. Товар должен быть качественным. Тогда он становится единым целым с профилем после нанесения, не отслаивается по истечении времени, не выцветает и сохраняет свой первоначальный вид. Смотрятся такие окна, по сравнению с белыми стеклопакетами, изумительно. Правда, и стоят вполовину дороже. Можно заламинировать профиль с одной стороны или с обеих.

 

2. Нестандартная форма

 

Такие окна чаще можно увидеть в частных домах и коттеджах. Безусловно, смотрятся они шикарнее стандартных прямоугольников. В квартире данные стеклопакеты будут смотреться еще более оригинально и красиво. Шаг, конечно, смелый, но, если решитесь, его по достоинству оценят ваши гости и окружающие. Но не спешите рушить стены. Для изменения формы оконного проема понадобится разрешение, а его можно и не получить. Зато, если все закончится благополучно, будет, чем гордиться. Стоят нестандартные окна на 300% дороже обычных.

 

3. Цветные стекла

 

Стеклопакеты с разноцветными стеклами в России практически не используются, а зря. Ведь это простой и оригинальный способ изменить интерьер помещения. И по цене не намного дороже. Единственное, на что необходимо обратить внимание – цветное стекло свет пропускает по-другому, поэтому в отдельных случаях такой эксперимент может создать проблему. Чтобы ее избежать, перед покупкой нужно протестировать светопроницаемость стекол в оконной компании.

 

4. Декоративная раскладка

 

Мало, кто слышал о таком элементе декора. Это конструкция из пластика, которую укладывают в стеклопакет между стеклами. Назначение ее – имитация разделения стекол. Смотрится очень красиво, особенно, если стеклопакеты ламинированные. При этом декоративная раскладка не оказывает никакого влияния на эксплуатационные свойства окна и его прочностные характеристики. Стоимость декоративного элемента индивидуальна и часто зависит от рисунка, нанесенного на раскладку.

 

5. Венецианские шпросы

 

Бюджетный вариант декоративной раскладки. Элементы наклеивают на поверхность стекол с внешней, внутренней либо с обеих сторон. Себестоимость установки шпросов меньше монтажа декоративной раскладки. Изготавливаются элементы, исходя из размеров стеклопакета. Работа точная, поэтому приобрести готовые шпросы под типовые габариты стекол трудно даже в Москве, не говоря уже о регионах. Смотрятся шпросы прекрасно. Оптимальный вариант их использования – совместно с ламинированными пластиковыми окнами.

 

6. Витражи

 

Стеклопакеты с витражами – товар в России редкий, но все же можно найти компании, занимающиеся их производством. Поскольку конкуренции в этом сегменте рынка почти никакой, то и цены высокие. Но те, кто уже приобрел такие окна, говорят, что оно того стоит. Кроме чувства восхищения эти стеклопакеты ничего не вызывают. Многие думают, что в комнате с витражным окном будет мрачновато. Но нет, проникновение светового потока оно ограничивает по минимуму. Витражи представлены в широком ассортименте, начиная от пескоструйных рисунков по бюджетным ценам, и заканчивая дорогими фацетными шедеврами. Самые дешевые витражные окна стоят 10 тысяч рублей, самые дорогие по стоимости могут посоперничать с хорошей поддержанной иномаркой. Так что, все зависит от вашего бюджета. Выбирайте понравившийся вам вариант и живите с комфортом! 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх