Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Всемирный день ребенка – защитим наше будущее

20 ноября 2017 года
Всемирный день ребенка – защитим наше будущее

Праздник отмечается во многих странах мира, в том числе, в России, Республике Беларусь, на Украине. Его цель – защита прав маленьких граждан планеты Земля.

 

Дети – наш потенциал

 

В этом году в РФ праздник будет отмечаться 20 ноября. Имеет он и другие названия: Всемирный день помощи детям и Всемирный день прав ребенка. А утвержден в 1954 году на Генеральной Ассамблее ООН. Поскольку большинство цивилизованных стран гарантируют защиту прав человека, то эта гарантия распространяется и на детей. Ведь малыши должны всесторонне и гармонично развиваться, пройти период становления личности, стать полноправными членами общества, чтобы развивать его и двигаться к новым свершениям во всех областях экономики, науки, техники и прочих немаловажных сферах, поскольку процветание общества зависит от уровня знаний и морального духа каждого из нас. Поэтому и призывают в международный праздник поддержать несовершеннолетних членов социума.

 

У нас в стране праздник не является выходным днем, но власти с удовольствием поддерживают связанные с ним акции: демонстрации, благотворительные концерты, лекции, конференции, семинары. Правозащитникам вручаются грамоты и премии. Ну, а виновниками торжества в этот замечательный день, конечно же, являются дети, которые, вместе с родителями, активно задействованы в празднике. Специалисты, связанные с педагогикой, тоже не остаются в стороне.

 

Как проходит праздник в других странах

 

На Западе в этот день устраивают флешмобы и демонстрации, направленные на защиту прав детей. Серьезно поднимается вопрос, нужны ли аборты. Дискуссии бывают жаркими. Обсуждаются мораль и этика процесса. Приверженцы запрета абортов организуют шествия с плакатами и лозунгами, требуя закрепить их инициативу на законодательном уровне. Благотворительные фонды собирают для малоимущих семей и детских домов учебники, вещи, деньги. Общественники проводят в учреждениях просветительские мероприятия, рассказывают, как предупредить нарушения закона, а если они встречаются, как им противодействовать.

 

Поднимаются вопросы бедности и голода, ведь в некоторых странах эта проблема приобрела большие масштабы. Звезды шоу-бизнеса и деятели культуры выкладывают в интернете видеоролики с призывами не быть безразличными к детям. А для несовершеннолетних устраиваются лекции, конференции, семинары, на которых им разъясняют права детей. Многие семьи по традиции поздравляют своих отпрысков. Праздник широко освещается в СМИ. По телевидению показывают программы по теме воспитания и защиты детей. Взрослые, усыновившие ребенка, становятся героями интервью и передач.

 

Не во всех странах этот праздник отмечается 20 ноября. В Парагвае, например, торжество перенесли на 16 августа. Дело в том, что в этот день, во время Парагвайской войны, в одной из битв приняли участие около 4 тысяч детей в возрасте от 9 до 15 лет, вставших на защиту Отечества от агрессоров Аргентины и Бразилии. Все дети сложили головы в бою. В России более широко отмечается Международный день защиты детей 1 июня. Местные власти устраивают в этот праздник выставки рисунков, поделок, фотографий, спортивные состязания, игры, спектакли и концерты детских творческих коллективов.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх