Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Несколько правил здорового детского сна

10 декабря 2014 года
Несколько правил здорового детского сна
Здоровый сон очень важен для ребенка независимо от его возраста. Сон - единственный способ обработать всю информацию, полученную мозгом за день. Полноценное развитие малыша без нормального и здорового сна просто невозможно. Поэтому родителям следует придерживаться определенных правил, касающихся организации сна у детей.

1. Правильный режим дня.

Малыши до 3 месячного возраста спят в день от 16 до 20 часов, с полугода длительность сна сокращается до 14 часов, с года - до 12-13 часов, после 4 лет длительность сна малыша снижается до 11 часов, с 6 лет - до 9 - 10 часов, после 10 лет продолжительность сна будет составлять примерно 8,5 часов. Исходя из показателей средней продолжительности сна, необходимо правильно составить распорядок дня ребенка. В течении дня лучшим для ребенка времяпровождением будут активные игры, прогулка и т.д. Ребенка не нужно укладывать спать в дневное время, пока он сам этого не захочет.

2. Микроклимат.

Создать правильный микроклимат помогут различные приборы : ионизаторы и увлажнители воздуха, кондиционеры и т.д. Показатель оптимальной влажности для детской комнаты может варьироваться от 50 до 70 процентов, а показатель температуры должен быть не выше 20 градусов по Цельсию и не ниже 18.

3. Спальное место ребенка.

Идеальным для родителя вариантом будет, когда малыш имеет свое отдельное спальное место. При этом, матрас в детской кровати должен быть жестким, постельное белье - только качественное из гипоаллергенных материалов. Наличие или отсутствие подушки зависит от возраста ребенка. Важным условием для организации детского сна является отсутствие над кроваткой игрушек. Их наличие вызывает у ребенка интерес и побуждает к игре.

4. Хороший подгузник.

Для полноценного сна ребенка лучше всего будет воспользоваться этим "изобретением человечества". Иначе, о каком здоровом сне может идти речь, когда каждые несколько часов возникает необходимость смены пеленок или одежды? Качественный подгузник позволит ребенку спокойно выспаться за ночь.

5. За несколько часов до сна.

Необходимо избегать потребления ребенком кофеина, который может содержаться в шоколаде или конфетах. За некоторое время перед сном характер игр должен быть спокойным. Лучшим вариантом времяпровождения будет чтение сказок или просмотр мультфильма.

6. Купание и массаж перед сном.

Если родители купают своего ребенка каждый день и делают ему массаж, то у ребенка сформировывается условный рефлекс: купание - массаж - сон, который может значительно облегчить жизнь родителям. Купание ребенка перед сном можно осуществлять с добавлением эфирных масел (лаванды, хвойного дерева и т.д.), которые оказывают успокаивающее действие. Завершит купание расслабляющий массаж. Но не следует перед сном закаливать ребенка или купать в прохладной воде - это может взбодрить ребенка.

7. Кормление перед сном.

После процедур купания и массажа ребенок изрядно проголодается. Поэтому нужно как следует покормить ребенка. Самым лучшим вариантом будет кашка. После такой еды малыш вряд ли проснется ночью от голода.
Всем родителям стоит помнить, что заблаговременная подготовка и правильная организация - залог крепкого и спокойного сна ребенка.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх