Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Лечим низкое давление дома

27 июля 2017 года
Лечим низкое давление дома

Современная жизнь изобилует суетой и стрессами, поэтому людей с нормальным артериальным давлением осталось мало. Как же привести его в норму?

 

Говорят, что у человека есть ген саморазрушения. Именно поэтому он пьет литрами кофе, бутылками алкоголь, курит пачками сигареты, употребляет транквилизаторы. Вот вам и разбалансировка давления. В основном, у людей наблюдается повышенное давление – гипертония, о которой написаны сотни книг, поэтому мы остановимся на пониженном давлении, оно присутствует у меньшего количества людей. И еще неизвестно, что хуже: гипертония или гипотония.

 

Интересно, что от одних и тех же факторов давление может, как повышаться, так и понижаться. У гипотоников давление становится низким, когда они сильно волнуются, недосыпают. Стараясь привести в порядок нервную систему, принимают успокоительные, что еще больше усугубляет ситуацию. Нехватка витаминов, уровень сахара в крови, плохая погода – все это может понизить у человека давление. Есть и другие причины, но обо всем по порядку.

 

Признаки гипотонии

 

Симптомами этого заболевания могут служить головные боли, головокружение, неприятные ощущения в голове. На смену погоды такие люди реагируют очень чутко, летнюю жару переносят плохо. При гипотонии могут потеть ладони и ступни ног, наблюдается снижение производительности труда. У человека при этом возникает слабость, сонливость, бледнеет лицо, иногда к горлу подступает тошнота. Гипотоники не любят, когда свет яркий, а звуки громкие.

 

Причины низкого давления

 

Для начала перечислим основные причины, при которых возможно развитие гипотонии:

1.    Нарушение гормонального фона при избытке веса, что нередко наблюдается у больных сахарным диабетом.

2.    Человек много работает физически. При этом питание его недостаточное, а сон неполноценный.

3.    Проблемы с сердцем, которое не может доставлять в достаточном количестве кислород вместе с кровью к тканям и органам.

4.    В 70% случаев беременность тоже приводит к падению давления.

 

Но могут быть и другие причины, встречающиеся гораздо реже:

·       наличие аллергенов;

·       частые шоковые ситуации;

·       почечная недостаточность;

·       анемия;

·       обезвоживание.

 

Народные средства для лечения гипотонии дома

 

Люди давно уже подметили, что почти все лекарства нам дает матушка-природа. Возьмите в равных частях шишки хмеля, корни валерианы и траву пустырника. Положите в кастрюльку. Залейте кипятком из чайника. Плотно укутайте и дайте 2 часа настояться, после чего профильтруйте и добавьте стакан кипяченой воды. Пейте лекарство натощак по половине стакана в день.

 

Тонизируют сокращения сердечной мышцы цветы ноготки или календула. Для этого цветки нужно высушить и залить медицинским спиртом. Перемешать и на 3 дня поставить в прохладное место. Затем выжать сок двух лимонов, добавить в настой, процедить и пить по 20 капель в день.

 

Клюква обладает удивительной способностью снижать повышенное кровяное давление и повышать низкое. Перетираем 1 кг свежих ягод, добавляем 250 грамм сахарного песка, перемешиваем и заливаем водкой (0,8 литра). Тару убираем в темное место и не тревожим около месяца. Затем пьем по 10 мл до еды. Улучшается аппетит, поднимается давление, а вместе с ним и настроение.

 

Ну, а на первом месте стоит женьшень. В Китае его называют «корень жизни». Чтобы приготовить лекарство, понадобится литровая бутылка водки и 200 гр. корней, которые предварительно нужно измельчить. Дальше все просто: заливаем корни алкоголем и ставим в темный шкаф на 20-25 дней. Периодически наведываемся, но настойку не пьем, а только тщательно взбалтываем и снова ставим в шкаф. Через 3 недели лекарство будет готово. В стакан воды капаем 20-30 капель и употребляем до еды.

 

Питание гипотоников

 

Состояние нашего здоровья (и кровяное давление в том числе) во многом зависит от пищи, которую мы употребляем. При низком давлении очень полезно есть гречневую и пшенную кашу, нежирное мясо. Зато рыбу можно употреблять любую. Показаны гипотоникам молоко и белый хлеб, сырые овощи, фрукты и ягоды. Плюс этого заболевания заключается в том, что упавшее давление может поднять кофе, рюмочка алкоголя, горячий чай и даже тарелка дымящегося борща. Гипертоники же могут быстро понизить давление только медицинскими препаратами. Не забывайте, что лучшее лекарство – это сон. Гипотоникам он необходим, как воздух, поэтому спать нужно минимум 8 часов, больше бывать на свежем воздухе, не забывать про физкультуру и поменьше волноваться. Будьте здоровы!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх