Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Поработали на грядках, позаботимся о пятках

14 сентября 2017 года
Поработали на грядках, позаботимся о пятках

Любой участок нашего тела требует регулярного ухода за собой. Пятки не являются исключением, особенно если вы все лето трудились на своих шести сотках.

 

При недостаточном уходе на пятках нередко возникают трещины, поскольку кожа постоянно пересыхает. После возникновения трещинок могут появиться болезненные ощущения, ведь задевается живая ткань. При ходьбе дискомфорт обостряется, и боль может стать невыносимой. Если трещины стали глубокими и из ранок сочится кровь, то приходится уже обращаться за медицинской помощью. Чтобы дело не дошло до такой крайности, необходимо постоянно уделять внимание вашим пяткам.

 

Неглубокие трещинки помогут излечить такие мази, как Актовегин, Солкосерил, Эпителиаль. Существуют и косметические препараты, большинство из которых, помимо смягчающего эффекта, обладают и ранозаживляющим действием. Самый обыкновенный вазелин увлажняет и смягчает кожу, избавляя от трещин и снимая боль. Если вы заметили, что кожа на пятках огрубела, срочно обработайте проблемные места, пока на них не появились трещинки, которые лечить потом будет намного сложнее. Прежде всего, ноги следует пропарить в горячей воде, обработав огрубевшие места пемзой, двигаясь в разных направлениях. Затем натереть яблоко и приложить на несколько часов компресс, прочно его зафиксировав. Таким образом, вы успешно предупредите появление насечек на пятках.

 

Если вы все же упустили время и трещинки уже появились, то можно осуществить следующие процедуры:

 

• Сделать горячую ванну, добавив на 250 мл воды одну чайную ложку борной кислоты.

 

• Смазать вазелином трещины.

 

• Заклеить на всю ночь пластырем.

 

Проводить данные действия нужно до полного исчезновения трещин. Дезинфицировать болезненные глубокие трещины следует зеленкой. С этой целью можно также использовать стероидную мазь, если ее порекомендовал врач.

 

Народная медицина тоже не осталась в стороне и припасла на этот случай несколько рецептов:

 

• промывание настоем девясила;

 

• использование капустного листа;

 

• ванны в отваре картофеля;

 

• протирание соком лука, помидора, томатным соком;

 

• смазывание свиным нутряным жиром или касторовым маслом на ночь.

 

Используют от трещин на пятках и травы. Например, берут две столовые ложки мать-и-мачехи и всыпают в 200 гр. закипевшего молока. Затем томят на слабом огне в течение часа. Получившуюся кашицу нужно приложить к трещинам примерно на полчаса. Можно применять с этой целью и мед, нанеся его на ткань и приложив к пяткам на всю ночь. Утром мед смывают теплой водой и смазывают кожу увлажняющим кремом. Чтобы трещинки не пересыхали, их лучше заклеить лейкопластырем. Еще один способ с применением глицерина, уксуса и водки. Берется по 100 гр. каждого компонента, все смешивается, затем в растворе смачивается тряпочка, которой оборачивается пятка. Сверху компресс оборачивается пищевой пленкой и оставляется на ночь. Утром вымыть ноги и очистить от огрубевшей кожи.

 

Неплохо делать ванночки для ног, используя соду, мыло и нашатырь. На три литра воды берется столовая ложка соды и несколько капель нашатырного спирта. Мыло по вашему усмотрению. Вода должна быть достаточно горячей. Продолжительность такой ванны – 20-30 минут, количество процедур не менее 7-8 раз. После этого трещины вас больше не будут беспокоить. Поможет от трещин на пятках и настой жгучей крапивы, в котором парят ноги на протяжении месяца один раз в день. Затягивать водные процедуры на очень длительное время не стоит. После них ноги обязательно нужно смазывать оливковым маслом или кремом.

 

Не идет на пользу и длительное пребывание на солнце. При глубоких, болезненных трещинах категорически запрещается хождение босиком, в противном случае не исключено занесение инфекции в свежие ранки. Лучше поберечься и даже летом надевать носки. Трещины не могут появиться за несколько дней. Такие плачевные последствия – результат довольно длительного пренебрежительного отношения к коже ваших пяток. Чтобы исправить ситуацию и заживить появившиеся трещинки, также нужно время, в течение которого вы будете регулярно ухаживать за пятками. Конечно же, проще всего не доводить кожу до такого состояния, ежедневно проводя простейшие профилактические мероприятия, которые не отнимут у вас много времени. Зато пяточки, за которыми производится постоянный уход, будут мягкими и гладкими, словно у младенца.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх