Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Облепиха как косметическое средство

7 июня 2017 года
Облепиха как косметическое средство

Облепиха – уникальное по своему составу растение, используемое, как медиками, так и косметологами.

 

Масло из плодов облепихи является очень распространенным продуктом. Препарат продается в аптечных пунктах. Можно также приготовить его самостоятельно. Масло облепихи ярко-оранжевого цвета, способно довольно быстро заживлять раны, оказывать благотворное влияние на внешность, лечить заболевания кожи. Для волос, лица, ресниц, губ и ногтей это укрепляющее, регенерирующее и питательное средство очень полезно. Применяют масло также против веснушек и пигментных пятен.

 

Рецепты для кожи

 

Облепиха эффективна в уходе за стареющей и морщинистой кожей. Неплохо справляется масло облепихи с питанием и увлажнением грубой, сухой кожи. Применение препарата предупреждает появление морщин, кожа становится мягче и нежнее. Чтобы получить эликсир молодости, достаточно перед нанесением добавить в любимый крем всего 2-3 капли масла. Неплохо сделать состав для лица, смешав по чайной ложке масла и сока облепихи с одним яичным желтком. Составляющие тщательно смешивают и накладывают на кожу в несколько слоев с целью питания и увлажнения.

 

Для омолаживания кожи берут половину чайной ложки сока ягод облепихи, 8-10 капель масла и ложку жидкого меда, все взбивают, накладывают на кожу шеи и лица. Оставляют на 20-25 минут, потом смывают теплой, а после холодной водой. Вместо облепихового годится и любой другой сок: яблочный, сок цитрусовых, киви и др. Чтобы подтянуть кожу, накладывают маску из сырого желтка, ч.л. масла из ягод облепихи и половины ст. л. косметической глины. Смесь держат около 20 мин, затем смывают ее теплой водой. Благоприятно действует масло на обветренные губы, если на них появились трещинки. Достаточно лишь смазывать кожу губ 2-3 раза в день, и она станет мягкой и нежной.

 

Облепиха для волос

 

Полезно масло облепихи и для волос, особенно, поврежденных обесцвечиваниями. Чтобы восстановить локоны, масло облепихи круговыми движениями втирают в кожу головы и делают обертывания. Такие процедуры предупреждают также выпадение волос, особенно если средство принимать дополнительно вовнутрь. Нетрудно будет избавиться от перхоти, применяя состав из 6 столовых ложек масла оливы и одной ложки облепихового. Смесь следует наложить на волосы на 25 минут, потом смыть. Лечение продолжать два месяца, делая процедуру дважды в неделю.

 

Для ломких, сухих и поврежденных локонов нужно смешать по 2 ст. ложки масла оливы и облепихи с яйцом и нанести маску на шевелюру на полтора часа, укутав голову полотенцем. При облысении делают отвар из листьев и плодов облепихи. Смесь залить кипятком, прокипятить 5 мин. на медленном огне, настоять 3 часа и процедить. Отвар принимают до еды по стакану дважды в день, а также наносят на локоны и втирают в кожу головы, оставляя на всю ночь.

 

Облепиховое масло укрепляет, питает и усиливает рост ресниц, для чего можно использовать, как масло облепихи отдельно, так и смешивать несколько масел, нанося их на чистые ресницы. Поможет и смесь облепихового масла с рыбьим жиром и витамином Е. Лечение продолжать один месяц. Берегите глаза! Смывается масло теплой водой.

 

Уход за ногтями и ресницами

 

Чтобы укрепить ломкие или слоящиеся ногти, масло можно втирать в проблемную зону в любое удобное время. Лечение продолжать до двух месяцев. Можно также опускать на полчаса руки в теплый отвар из листьев, веточек и плодов облепихи, который должен быть очень насыщенным. Помогает масло облепихи и для огрубевших ступней ног. Небольшой массаж с применением масла размягчит проблемные участки. Неплохо перед этим 15 минут подержать ноги в ванночке из отвара листьев облепихи. Эффективна и маска для стоп. Овсяные хлопья заливают горячим молоком и дают набухнуть. Прибавить по столовой ложке масла из ягод облепихи и меда, нанести на стопы и обернуть целлофаном. Держать примерно полчаса.

 

Облепиха для всего тела

 

Ухода требует не только лицо, но и все тело. Омолаживающий и питательный эффект дает облепиховая ванна. Для этого нужно 200 грамм сухих веточек и листьев залить  кипятком, настоять и процедить. На два литра настоя добавляют две ложки масла облепихи, выливают состав в ванну, которую принимают в течение 20 минут. Ваша кожа будет бархатной, если вы сделаете ванну из тщательно перемешанного литра молока, 150 грамм меда и двух ложек облепихового масла. Полученный состав добавляют в воду. Помимо всех перечисленных рецептов не будет лишним употребление свежих ягод облепихи. Благодаря этому чудесному растению, ваша кожа будет иметь ухоженный здоровый вид, клетки станут усиленно обновляться, рост волос -усиливаться. И эти волшебные превращения произойдут без химии и косметологической хирургии. Поэтому активнее используйте облепиху и шагайте навстречу здоровью и красоте!

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх