Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Глазирование волос

23 июля 2017 года
Глазирование волос

Глазирование или глянцевание волос очень схоже с ламинированием. Отличие заключается в том, что одновременно с блеском локоны можно оттенить каким-либо цветом.

 

Основными действующими компонентами состава для глазирования являются керамиды. Это питательные природные вещества, являющиеся основой структуры волос, поэтому парикмахеры нередко называют данную процедуру биоглазирование. Практически все живые ткани содержат в себе керамиды, которые со временем или испаряются, или отмирают. Данные липидные вещества легко восстанавливаются, заполняя пустоты в волосах, делая их более упругими, послушными и мягкими.

 

Для чего делается глазирование

 

Экранирование волос бывает бесцветное и цветное. В первом случае используется только блеск, во втором добавляется тон, чтобы окрасить пряди на один-два оттенка. Процедура проводится для следующих целей:

 

• Чтобы придать прядям блеск, объем и силу;

• Изменить цвет волос щадящим методом;

• Эффективно закрасить седину;

• Увлажнить сухие локоны;

• С помощью кератидов придать силу и объем истонченным волосам.

 

Данная процедура имеет и противопоказания, поэтому мастер должен исключить возможный риск, проведя небольшое исследование. Глазирование нельзя применять, если:

 

• На голове есть раны и повреждения кожи:

• Имеются грибковые заболевания или хронические поражения (псориаз, себорея, экзема);

• При аллопеции.

 

Глянцевание в домашних условиях

 

В зависимости от своих возможностей и бюджета, вы можете выполнить глазирование волос в салоне красоты или дома, используя, как профессиональные компоненты, так и подручные средства. Для бюджетного варианта вам понадобятся:

 

1. 1 пакетик желатина.

2. 10 столовых ложек воды.

3. 1 ст. ложка растительного масла.

4. 1 чайная ложка яблочного уксуса.

5. 1 ст. ложка репейного, кукурузного или конопляного масла.

 

На водяной бане следует растопить желатин, помешивая до тех пор, пока он не растворится. Масса должна быть однородной, без комочков. В теплый желатин добавить подсолнечное, а также любое выбранное косметическое масло, уксус, все тщательно перемешать. В результате должна получиться крутая масса, которую нужно остудить до теплого, но не холодного состояния. Помыв волосы, подсушиваем их полотенцем, расчесываем и наносим состав на локоны, но не на самые корни, а несколько отступив от них. Далее голову заматываем пищевой пленкой, сверху полотенцем и оставляем так на полчаса, затем смываем. Желающие могут провести тонирование прядей, для чего все компоненты смешиваются с краской, например, Лореаль. Но, нормальное окрашивание в этом случае не гарантировано, цвет может несколько отличаться от ожидаемого.

 

Глазирование специальными препаратами

 

Средства для профессионального глазирования продаются в любом магазине косметики. Такие препараты совершенно безвредны и содержат в себе керамиды, витамины и протеины, с помощью которых волосам придается упругость, блеск, локоны лучше укладываются и расчесываются, становятся объемными и шелковистыми. Окрашенные до процедуры волосы дольше сохраняют насыщенный яркий цвет. Окружающая среда после глазирования оказывает менее агрессивное влияние на волосы.

 

Порядок проведения домашнего глазирования волос специальными  косметическими средствами следующий:

 

• Волосы тщательно промываем подходящим шампунем;

• Наносим на локоны специальную смесь, которая заполнит поры и пустоты, выровняет структуру волос;

• Материал распределяем по всей длине волос;

• Выдержав около получаса, смываем без использования шампуня;

• Наносим слой закрепителя, гарантирующего глазури стойкость к внешним факторам, включающим и мойку головы;

• Наносим кондиционер, сушим пряди.

 

Различие бесцветной смеси от цветной во времени выдержки. В первом случае достаточно подержать смесь на волосах 30-40 минут, во втором – 40-50 минут. Данная процедура – просто незаменима для тех, чьи пряди потускнели и стали безжизненными. Эффект от нее даже выше, чем от ламинирования. После такого воздействия вы просто не узнаете свои локоны, которые станут гладкими, ровными, зеркально-шелковистыми. Конечно же, домашнее глазирование проводится исключительно в целях экономии средств. Но, если финансы позволяют, то лучше доверить это профессионалу.

 

Мастера в современных салонах имеют достаточно широкий выбор фирменных гелей для глазирования волос. У каждого препарата свои плюсы и минусы, которые профессионал будет учитывать при подборе средства для ваших волос. Делая процедуру дома, многие отказываются от оксида. А ведь он - важное действующее вещество, дающее основной эффект при глазировании. Поэтому, делайте соответствующие выводы, если хотите, чтобы волосы выглядели на «отлично». После работы настоящего профессионала, ваши локоны будут радовать вас, и вызывать добрую зависть у окружающих.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх