Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Как сэкономить на покупке нового автомобиля

17 октября 2017 года
Как сэкономить на покупке нового автомобиля

На современном авторынке можно найти все. При этом не нужно терять недели в поиске подходящей модели, ждать, пока ее доставят. Но желание сэкономить на покупке все равно осталось.

 

Каждый автолюбитель мечтает купить машину, соответствующую его потребностям и возможностям, но они не всегда совпадают. Как же сократить расходы? Ведь тогда можно будет приобрести автомобиль с дополнительными опциями. Надеемся, наши рекомендации вам помогут.

 

Следите за акциями

 

Как известно, спешка нужна только в одном случае, и покупка автомобиля к нему не относится. Ваша задача – в море предложений найти единственное. Вот и ищите. Последовательно и без суеты. Время от времени различные представительства и дилеры выходят на рынок со специальными предложениями, позволяющими покупателям приобрести вожделенный автомобиль с существенной скидкой. Найдете такую акцию – считайте, вам повезло. Бывают и дополнительные «плюшки», например, еще один комплект покрышек или бесплатный техосмотр.

 

Торг уместен

 

В условиях жесткой конкуренции некоторые автомобильные салоны идут на уступки клиентам, предоставляя им возможность торговаться. Тут все будет зависеть от вашего красноречия и умения сбить цену. У некоторых это очень неплохо получается, поскольку данный прием они отрабатывают и практикуют всю жизнь, покупая на обычном городском рынке мясо или фрукты. Салону выгодно получить прибыль размером чуть меньше, но сейчас. Да и клиентов они в этом случае не потеряют, ведь покупатели к таким дилерам идут более охотно. А если торг уместен, довольными останутся обе стороны.

 

Распродажа – подарок для покупателя

 

Любой автосалон периодически сдает отчеты о проделанной работе в плане продаж. Быть на хорошем счету у производителей дилерам очень важно. Ведь в этом случае они получают хорошие скидки. Но чтобы их получить, автосалон обязан за определенное время продать запланированное количество транспортных средств. А так бывает далеко не всегда. Что делать дилеру, если продажи по каким-то причинам затормозились, а срок сдачи отчета уже скоро? Выход один: организовать распродажу. Вот вам и машина со скидкой.

 

Долго держать в салоне автомобили дилерам не выгодно. Ведь по договору товар на ответственном хранении находится всего несколько месяцев. Если за это время машины продать не удалось, по условиям договора, владелец салона обязан их выкупить. А залежалый товар никому не нужен. Автосалоны прекрасно понимают: гораздо выгоднее сделать скидку, чем вкладывать собственные денежные средства. А иногда в таких случаях производитель еще и неустойку требует. Так что, ловите распродажу, и будет вам счастье.

 

Рыба ищет, где глубже, а автолюбитель, где дешевле

 

Автоэксперты рекомендуют перед покупкой автомашины собрать о ней максимум информации. Сделать это можно на автофорумах и специальных порталах в интернете. Не поленитесь посетить и несколько автосалонов, сравнить цены. Вы должны составить полную картину выбранной вами модели и приобрести ее по минимальной стоимости. Следите за рекламной активностью дилеров. Как только продажи у них падают, они начинают искать выход из кризиса, предлагая лояльные условия, интересные предложения. Все делается для того, чтобы вернуть утраченные позиции. Не гонитесь за наворотами. Чтобы не переплачивать, разумно взять автомобиль в базовой комплектации, а затем, за дополнительные средства, приобрести опции, которые вам действительно необходимы. Держите ухо востро и со страховкой, которую иногда просто навязывают самым наглым образом. Надеемся, наши рекомендации помогут вам приобрести машину по сходной цене. А сэкономленные деньги можно пустить на приобретение различных аксессуаров или некоторое время ездить на «бесплатном» бензине.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх