Регистрация Поддержка







Киноафиша Перми

Выставки в Перми

День памяти и скорби C 14 июня 2016 года
Рейтинг:
0 / голосов:0
Описание:

Выставка-просмотр, посвященная началу Великой Отечественной войны, подготовлена «Горьковкой».

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете – Великая Отечественная война. Фашистская Германия напала на Советский Союз.

В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Память о тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в наших сердцах.

Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днём гордости. За тех, кто отдал свои жизни, чтобы  эта война закончилась в мае 1945 года. Она длилась 1418 дней и ночей. СССР потерял около 27 миллионов человек.

Сегодня каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: «Никто не забыт, ничто не забыто»!

О событиях тех дней – начале Великой Отечественной войны и первых сражениях – можно узнать из книг, представленных на нашей выставке в отделе социально-экономической литературы (2 этаж, правое крыло).

Поделится в соц.сетях

Расписание - День памяти и скорби , Нет сеансов
Заведения и сеансы

Кто пойдет
Пока никто не присоединился
Отзывы (0)
Нет отзывов. Ваш отзыв будет первым!
Добавить отзыв