Киноафиша Перми
Мероприятия
Заведения
Театр в Перми
По пьесе Екатерины Васильевой
«…Однажды мы все будем счастливы…» Но вот где искать это счастье – в жизни или за ее пределами, это вопрос совсем другой, однако не чуждый ни великим мыслителям, ни самым скромным умам.
Однако история Машки – дочери школьной уборщицы – полна проблем отнюдь не философских, а земных. Отношения с одноклассницами, первая любовь, чувство стыда за свою семью, попытки принять саму себя и желание понять, кто прав, а кто виноват – вот, что заботит девочку на самом деле. Но бывает и так, что виноваты все, а правых нет вовсе. Машке только предстоит это понять, когда она впервые окажется перед выбором: спасти чужую жизнь или свою собственную. Но не стоит спешить, она сама расскажет свою историю. Расскажет самым простым языком и не станет беспокоиться о том, кто ее осудит. Она сама способна себя судить. История Машки и ее матери может показаться далёкой от нашей реальности, но это история о каждой матери и каждой дочери. И если мы, зрители и слушатели, способны ощутить неправильность происходящего в ней, нам пора увидеть это и вокруг себя.
Пьеса Екатерины Васильевой облечена в форму монолога двух актрис, а для того, чтобы увидеть других героев истории, вам понадобится немного воображения. Этот спектакль для каждого и о каждом. Он покажет вам другую сторону материнской любви и ее последствия. А как относиться к этим последствиям, решать только вам.
Продолжительность: 60 минут
Жанр: Драма
Поделится в соц.сетях
Добавить отзыв |