Тибра, 2022
C 15 сентября 2022 года
- Жанр:
триллер
- Режиссер:
Анна Гороян
- В ролях:
Виктория Исакова, Анна Пересильд, Артем Быстров, Василиса Савкина, Владислав Коноплев
- Страна:
Россия
- Год выпуска:
2022
- Продолжительность:
1 час 25 минут
- Возраст:
16+
Описание:
Режиссерское кресло заняла Анна Гороян («Лед тронулся!», «Доктор», «Хлопушка»), для которой этот фильм стал дебютом в полнометражном кино. По ее словам, эта картина о взрослении и становлении ребенка как личности и о том, как преодолевают этот сложный этап сам тинейджер и его родители.
Сценарий Гороян написала в тандеме с Дарьей Кукшановой, которая ранее участвовала в создании мелодраматической ленты Ильи Северова «Я свободен».
Название фильма произошло от слова «тибрить» (воровать). Так появилось имя мистической героини, которая похищала детей и делала из них куколок.
Съемочный процесс проходил летом 2021 года в поселке Свирьстрой Ленинградской области. Режиссеру понравились северный ландшафт в этой местности и дома, построчные после войны пленными немцами, в результате чего имеющими европейскую стилистику.
Роль отца Муки исполнил номинант на премию «Ника» в категории «Лучшая мужская роль» за картину «Дурак» Артем Быстров.
13-летняя девочка-альбинос по прозвищу Мука, единственный свидетель загадочного исчезновения сверстницы, влюбляется в главного подозреваемого, и проходит путь от изгоя до человека, от которого зависят чужие судьбы.
Расписание - Тибра, 2022
, Нет сеансов
Заведения и сеансы
Кто пойдет
Пока никто не присоединился