Грозный папа, 2021
C 27 октября 2022 года
- Жанр:
комедия
- Режиссер:
Карен Оганесян
- В ролях:
Кирилл Кяро, Евгений Гришковец, Игорь Верник, Елена Сафонова
- Страна:
Россия
- Год выпуска:
2021
- Продолжительность:
1 час 35 минут
- Возраст:
6+
Описание:
Режиссерское кресло занял Карен Оганесян, который известен российскому зрителю по фильмам «Мамы», «Жизнь впереди», «Герой» и сериалам «Пассажиры», «Игра на выживание» и другим. По словам кинематографиста, это не исторический фильм, а семейное кино, веселое, смешное и в чем-то поучительное. Первоначальное название фильма – «Искатели».
Съемки проходили в Москве, Московской и Ростовской областях. Основными местами стали храм Василия Блаженного и Ростовский кремль.
Для более живописного кадра участники съемочной группы повесили на яблонях в саду около 100 килограммов яблок дополнительно, чтобы деревья выглядели более объемно и красочно.
Образ центрального персонажа воплотил писатель, драматург, музыкант и ведущий Евгений Гришковец. Ранее он снимался в картинах «Короткие волны», «Разбуди меня», «Метель», «Окна», «Сатисфакция» и других. Писатель предстал в образе царя Ивана Грозного.
Кафтан, который надевал Евгений Гришковец, раньше носил Петр Мамонов на съемочной площадке фильма «Царь».
Поссорившись с сыном, царь Иван Грозный случайно ранит его – как на знаменитой картине Репина. Жизнь царевича на волоске. Чтобы все исправить, Грозный хочет отправиться в прошлое с помощью волшебного гримуара. Однако что-то пошло не так, и Грозный попадает в наше время, где знакомится с семьей Осиповых. Никита Осипов – неудачливый археолог и такой же неудачливый отец. Он давно потерял контакт с детьми – Ромкой и Полей. Но теперь они вместе отправляются в путешествие, чтобы помочь Грозному отыскать гримуар и спасти царевича.
Расписание - Грозный папа, 2021
, Нет сеансов
Заведения и сеансы
Кто пойдет
Пока никто не присоединился