Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Что собой представляет технический план помещения

17.12.2022

Каждый объект недвижимости имеет специальный документ, в котором четко и грамотно прописаны все характеристики. При этом благодаря данному документы, тот самый объект и будет внесен в Единый государственный реестр. Важно понимать, что для того, чтобы оформить технический паспорт, необходимо обращаться к настоящим профессионалам в данном вопросе.

Когда необходимо оформлять сей документ

Довольно многие граждане считают, что технический план помещения, а также технический паспорт представляют собой один и тот же документ. Но это не совсем так. На самом деле в паспорте не прописывается такая информация как территориальная привязка объекта. Сам паспорт оформляется только после того, как будет получен план и является эффективным приложением к нему. Также, стоит отметить что паспорт обязательно необходимо предъявлять в том случае, если недвижимость, которая в нем описана будет продана. Случаи, когда необходимо обязательно использовать технический план, следующие:

  • Когда вводится в эксплуатацию полностью завершенная постройка.
  • Когда необходимо произвести сделки с недвижимостью.
  • Когда необходимо в обязательном порядке произвести фиксацию изменений, которые проводились после того, как производилась перестройка или же качественная и эффективная реконструкция.

Ситуация не так и мало, но при этом необходимо предъявлять технический план и в том случае, когда проводятся судебные разбирательства, которые касаются того или иного объекта недвижимости.

Технический план может быть разным

Если говорить про простые обывательские названия, то зачастую у многих помещения и здания особо не отличаются, особенно если речь идет именно о техническом плане. Однако на сегодняшний день технический план может быть самых разных видов. Это может быть план здания. Этот документ оформляется как нежилого, так и для жилого помещения. План помещения представляет собой документ, который описывает не весь объект, а именно часть жилого пространства. Также, технический план сооружения — это документы, который представляет собой план на определенную обособленную часть самого здания.



Читать далее:

Как выбрать напольный мини бар
Как выбрать винный шкаф
Светодиодная фотозона и ее особенности




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх