Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Где заказать проект санитарно-защитной зоны

28.10.2022

Особая территория, на которой действуют специальные условия ее использования, называется санитарно-защитной зоной. Обычно она устанавливается вокруг определенного объекта или производства, который воздействует на экологию и человека негативным образом.

Размеры такой зоны определяются в зависимости от того, насколько сильно химически, физически и биологически источники воздействуют на человека и окружающую среду. И если необходима разработка проекта СЗЗ на Урале, то отличным вариантом станет обращение в санитарно-гигиеническую компанию «САНГИК», которая большое внимание уделяет санитарно-защитным зонам тех объектов, которые находятся в стадии строительства.

Каковы основные цели разработки объектов санитарно-защитных зон

В основном они необходимы для того, чтобы определить зону, на которой присутствуют особые условия пользования территорией, если за пределами самого объекта присутствует биологическое, физическое или химическое воздействие, пределы которого превышают требования по санитарии и эпидемиологии.

Кому и зачем нужны проекты ССЗ

Они необходимы для:

  • Предприятий, которые своей деятельностью воздействуют на экологию и человека. При этом они качаются как размещения, таки проектирования.
  • Использование строящихся, подвергшихся реконструкции и действующих объектов, считающихся промышленными и гражданскими.

Что будет, если нарушать законодательство по части санитарно-защитной зоны

Если не будет проекта СЗЗ, либо оно не будет соответствовать необходимым требованиям, то это повлечет за собой:

  • Штраф, размер которого может доходить до 20 тысяч рублей.
  • Приостановление деятельности юрлица. По времени такое административное приостановление может быть выписано на срок до 3-х месяцев.

У СЗЗ нет срока годности, поэтому и выдача его производится на неограниченный период времени. Однако уже имеющийся проект санитарно-защитной зоны может быть пересмотрен. И обычно это происходит в тех случаях, если происходят изменения в технологических процессах, используемых на предприятии, либо предприятие расстраивается и начинает занимать приграничные территории, либо если у смежных землепользователей изменились планы.

И для того, чтобы был разработан новый, либо был пересмотрен уже имеющийся проект ССЗ и стоит обращаться в «САНГИК», который действительно является лидером по части оказания экологических услуг, проведения оценки экспертами и лабораторных испытаний.



Читать далее:

Сертификация услуг: что стоит знать?
Программа лояльности и бонусы в онлайн-казино Риобет
Накладные петли и прочая фурнитура для дверей




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх