Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Население Японии на текущий год

03.10.2022

Каждая страна имеет свою демографическую картину, и этот момент достаточно важен в перспективе для дальнейшего развития страны во всех сферах ее жизни, и прежде всего, в экономической сфере. Ведь знание картины роста населения или спад его численности дают картину и экономической ситуации в самой стране. Вот поэтому знание этого момента так важно для понимания общего состояния ситуации в стране. Знание того, как растет численность населения или происходит его резкий или плавный спад дает понимание общей картины состояния в стране.

Возьмем население Японии, на 2020 года это был показатель, равный численности 1,62% от населения всей земли (или 126,476,461 человек). Страна Восходящего солнца стоит на одиннадцатом месте в мире по численности населения. Десятое место занимает Мексика, а двенадцатое - Эфиопия. Также есть данные по тому, какое число жителей является жителями городов, а какое - живет в поселениях за городом. Городские жители составляют подавляющее число населения Японии - девяносто два процента. И это также дает понимание того, что происходит в стране. Любые скачки численности населения и всего, что с этим связано дает понимание того, что может происходить в стране и можно давать прогнозы по поводу дальнейшего развития и упадка.

Япония находится на площади в 364,555 км², получается, сто на один квадратный километр приходится 347 жителей. На данный год в Стране Восходящего Солнца наблюдается спад численности населения, и он составляет -0,3 процента, или минус 379,429 человека в год.

Из данных про население можно сказать еще, что средний возраст составляет сорок восемь лет. Также есть данные по мигрантам - за последний год в Японию приехало 71,560 мигрантов.

В Японии в больших городах проживает 13,4% всего населения, среди них: Иокогама, Саппоро, Кобе, Киото, Кавасаки и другие, всего их семнадцать.

Что можно сказать по вопросу населения Японии? Идет медленный спад его, большая часть населения проживает в городах и это говорит о том, что общая его часть начинает стареть, и средний возраст жителя этой странны вскоре может стать куда старше.



Читать далее:

Где купить качественные трубы бу?
Где заказать буквы из пенопласта?
Как определить размер кольца?
Даунриггеры и рыболовные снасти




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх