Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Когда стоит обратиться к врачу-травматологу?

28.04.2022

Такая наука, как медицина, включает в себя много различных разделов. И та область, в которой изучаются различные травмирующие воздействия на организм человека, а также последствия от их получения и способы лечения, называется травматологией. А тот врач, который считается специалистом в этой сфере, называется травматологом. И если еще несколько лет назад травматолог лечил все получаемые человеком от внешних факторов повреждения, то сейчас его специализация ограничивается изучением и устранением последствий механических воздействий, оказываемых на ткани и органы человека.

Насколько востребован травматолог

На самом деле это настолько пользующийся спросом специалист, что зачастую к нему невозможно попасть на прием в городской поликлинике даже при экстренном случае. И здесь как нельзя кстати оказывается платный травматолог, который за определенную плату за прием готов оперативно провести прием и назначить необходимое обследование и адекватное лечение, которое приведет к скорейшему выздоровлению.

Каковы основные показания для посещения травматолога

Большинство людей отправляются на прием к травматологу только в крайних случаях: если боль становится настолько сильной, что уже перестают помогать обезболивающие, либо если конечность перестает функционировать. Но на самом деле существует довольно большое количество показаний, при которых стоит как можно скорее отправляться на прием к травматологу, ведь даже кажущееся на первый взгляд незначительное повреждение может привести к довольно серьезным последствиям.

Основные показания для как можно скорейшего визита к травматологу следующие:

  • Если произошло любое внешнее воздействие, которое привело к травмированию той или иной части тела и сопровождается болями и нарушением подвижности.
  • Если в той или иной части тела наблюдается боль или нарушение двигательной активности при интенсивной физической нагрузке.
  • Если человек попал в ДТП. Ведь даже при отсутствии видимых сильных повреждений могут быть получены такие травмы, при которых может потребоваться помощь.
  • Если на теле по тем или иным причинам появились крупные травмы.
  • Если человек обжог или обморозил тот или иной участок тела.
  • Если есть опухоль или покраснение в районе сустава, а также он деформирован, либо нарушена его подвижность.
  • Если при вдохе болит грудная клетка.
  • После падения, когда присутствует боль в той или иной части тела, а также есть тошнота, головокружения и нарушилась подвижность той или иной части тела.


Читать далее:

Галька: виды и применение




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх