Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Галька: виды и применение

17.04.2022

Оригинальный строительный материал в прямом смысле лежащий под ногами - галька, которая в умелых руках становится основой оригинального декора. Дешевый, с самой богатой палитрой природных красок, идеально подходит для интерьеров и экстерьеров. Купить гальку в Москве можно в розницу и оптом по символической цене – 8 рублей за килограмм. Подробнее узнать об особенностях гальки можно на сайте https://ecokamni.ru/category/katalog-kamnya/vid/galk/.

Разновидности гальки.

На состав и внешний вид гальки влияет место ее формирования: река – состоит из кварца и гранита, преобладающий цвет желтый, синий, разноцветный; или море – состоит из песчаника, базальта с вкраплениями кремния, преобладающий цвет – бело-серый, бежевый и черный. Поэтому в зависимости от намеченного декора и выбирается галька. Еще одним дифференцирующим признаком является размер камней: мелкие – до 10 мм, средние – до 20 мм, выше среднего – до 40 мм; крупные – до 60 мм, самые крупные – до 80 мм.

Сферы применения.

В силу своих долговечности и прочности, нетребовательности в уходе, легкой переносимости температурных перепадов, осадков, воздействия бытовой химии и доступной цены, галька является самым распространенным материалом ландшафтного дизайна. Она используется для создания каменно-растительных композиций, мощеных дорожек, декорированного укрепления склонов водоемов, ею облицовывают дно бассейнов, цоколи домов и ограждений. Широкое применение она нашла для декорирования каминов и мангалов.

Галька морская

Описанные на сайте каменные разноцветные окатыши чаще всего округлой или овальной формы. Добывается камень непосредственно на берегах водоемов, а также карьерным способом. Морская галька имеет свою отличительную форму и средние размеры. Форма окатышей ровная, гладкая, над полировкой которой постаралась вода. Галька имеет высокую прочность, долговечность, эстетичность и 100% экологичность. Применяется морская галька в декоративных конструкциях, которые не предусматривают оштукатуривание. В отделочных работах. Морской галькой выстилают дорожки, берега, ею отделывают цоколи, садовые фонтаны и водопады. Ландшафтный дизайн – галькой посыпают дорожки и украшают цветники и вазоны.

Галька речная

Красивый и практичный декоративно-отделочный материал, предлагаемый на сайте, широко используется в практических и декоративных целях. Добыча гальки ведется карьерным способом, в руслах существующих или древних рек. Обладают низкой гигроскопичностью, морозостойкостью, инертностью к природным температурным перепадам.

Речная галька используется в садовом и ландшафтном дизайне для создания посыпных художественных композиций, мультичарования и точечного использования. Также она хорошо смотрится в качестве декора цветников и вазонов.



Читать далее:

Где купить грузовой КАМАЗ 65206 в Москве?




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх